18+

Гастрит с повышенной кислотностью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
29 сентября 11:08, 2011

Здравствуйте!мне 26 лет,Я беременна, срок 14 недель. Три года мучает изжога. за год до беременности ходила Делала гастероскопию. Диагноз: Эрозивный рефлюкс-эзофагит, хронический антральный гипероцидный гастрит (кислота 12 единиц), бульбит, недостаточность кардии. Пропила 12 недель Нексиум и ганатон. Какое-то время не было изжоги (кислота 8 ед), но потом появилась снова. Сейчас при беременности я боюсь вообще что-либо принимать, даже антациды, но ежедневно на ночь приходится принимать Гивескон, чтобы кислота не раздражала пищевод. Иногда принимаю после обеда, если очень сильно жжет. Т.к беременность у меня проблемная, из-за гормонов, то пришлось 2 месяца принимать Дюфастон 3 раза в день, Дексаметазон 0,5 табл. на ночь. Поэтому таблетки от желудка принимать не буду, боюсь за малыша. Вопрос у меня такой: Возможно ли лечение народными средствами, такими например, как картофельный сок, отвар льняного семени? Другие травы боюсь принимать, вдруг спровоцируют кровотечение или выкидыш? Ответьте пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 16:51, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для проведения личного осмотра и обследования: общий и биохимический анализ крови, копрограмму, УЗИ, При необходимости ФГДС. Только после получения всех результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и при необходимости назначит лечение согласно вашему статусу. Данные народные методы лечения не противопоказаны при беременности, однако рекомендуется поставить в известность своего врача о проведении данного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00