18+

Боли в грудной клетке. Помогите пожалуйста.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
10 января 11:25, 2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Меня зовут Александр, мне 29 лет, алкоголем не злоупотребляю, не курю три года. В конце октября прошлого года 2013 без каких либо видимых причин во время нахождения за рулем заболело в груди. Стало очень страшно. Принял валокардин, особо облегчения не принесло. На следующий день боль усилилась, запекло в груди, вызвал скорую помощь. Сделали ЭКГ, патологий не выявили сказали, что скорее всего ВСД укололи успокоительного и уехали. Полежал денек дома. Стало полегче, но боли не проходили, все это сопровождалось чувством паники и страха. Обратился в Кардиоцентр, сделал ЭКГ, узи органов живота, общий анализ крови. ЭКГ – все в норме, узи: диффузные изменения паренхимы печени ( по типу жирового гепатоза) и поджелудочной железы , кровь в норме за исключением АЛТ-60,4. По изменениям в печени мне там же и в позапрошлом году говорили, но не каких болевых ощущений не было. Посоветовали обратиться в клинику, там сделали диагностику по нервным окончаниям, сделали вывод, что защемление в грудном отделе позвоночника. Прописали массаж, витамины. Постепенно недели за две прошло.

Через дней десять все повторилось. Боли в грудной клетке с лева и посередине. Отдает в левый бок живота, печет, под левую лопатку, дискомфорт в спине. Иногда такое ощущение, что сердце сжимается очень сильно, и все внутренние органы, подташнивает. Температура утром 36.4 в течение дня 36.8-37,3. Ходил по врачам вразумительного никто ничего не говорит. Каждый выписывает кучу разных уколов. Невролог прописал Немесил и делать зарядку. Сдал анализы, ЭКГ с каждым разом все лучше( три раза делал), флюрограмма в норме. Рентген позвоночника, остеохондроз грудного и шейного отдела. Кровь, немного повышен гемоглобин 167, и уровень плохого холестерина b-липопротеиды 86, АЛТ снизился 29 (пью Резолют). Похудел на 5 кг (94 кг). Боли каждый день уже второй месяц, когда хуже когда лучше. Иногда кружится голова. Жидкий стул. Терзают боли и неизвестность, не могу нормально работать и жить. Большое спасибо за помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 15:12, 2014

В данном случае, рекомендуется так же проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, т.к. заболевание желудочно-кишечного тракта может сопровождаться такими болями, иррадиирующими в область сердца. Рекомендуется исключить язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, определить причину жирового гепатоза печени и нарушений функции поджелудочной железы. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах появления болей в груди, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в груди.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00