18+

Пульсация и дискомфорт в ЖКТ с сопутствующей аритмией?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
30 мая 15:38, 2011

Здравствуйте! Моей маме 53, у нее желчнокаменная болезнь, лимфолейкоз (стойкая ремиссия). Операция на желчный пузырь не показана. В последнее время появилась "пульсация" и дискомфорт в ЖКТ, образуется "кол" между грудей, при этом часто наблюдается аритмия, она ощущает слабость, головокружение. Обращалась к кардиологу по поводу аритмии: нам был дан ответ, что в лекарственной терапии она не нуждается. У гастроэнтеролога на приеме получили схему лечения и заключение: Гастродуоденит, рефлюкс, нерасходящиеся складки желудка, обилие желчи в желудке. Назначены были:гепабене, нексиум, лактив, креон, курс никотиновой кислоты. Пропили таблетки, прокололи уколы - желудку стало легче, но "тряска" во внутренних органах не прекратилась. Это носит приступообразный характер, начинается внезапно, в желудке, затем, поднимаясь выше, как бы "подкатывая", провоцирует аритмию, иногда с повышением АД давления. Врачи теряются в догадках... Может Вы сможете нам помочь.... Буду очень ждать Вашего ответа!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 23:11, 2011

Рекомендуется дополнительно проконсультироваться с врачом кардиологом и провести комплексное обследование: УЗИ сердца и ЭхоКГ сердца с доплерографией, ЭКГ, холтеровское мониторирование. Только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит корректное лечение. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и исключить заболевание эндокринной системы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00