18+

Постановка диагноза болезнь крона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
31 января 10:44, 2014

Здравствуйте! Мне 31 год, в течении лет 5 часто мучаюсь с запорами, последнее время иногда чередуются с подносом, принимаю линекс , хилак форте, на время стул нормализуется. 26.11.2013 начался понос, живот болел, и боль в левом подребрье, темп 37,4 в течении недели. Прошла ФГС -эрозивный мастерит, дуоденит. Ирригоскопия-колит, терминальный илит. Гастринтеролог направил на МРТ тонкого кишечника для подтверждения диагноза. Результат МРТ - региональный энтерит (болезнь Корона) в области илеоцекального клапана. Я обратилась к ддругому гастроэнтерологу, посмотрев результаты меня направили в стационар, сделали ФГС, анализы крови (ОАК, БАК)анализ кала, мочи, колоноскопию с биобсией. Анализы хорошие все в норме, в желудке эрозии не обнаружены (принимала нексиум, де нол).Результаты колоноскопии -терминальный отдел подводной кишки без патологии, слистая розовая, без видимых дефектов, просвет расправился, анальный канал без видимых изменений. Биопсия-фрагменты слизистой с признаками хронического (не выраженного) не активного воспаления. Врач сказал что диагноз болезнь Корона снимает, поставил хронический колит (обострение) через 6 мес повторно пройти колоноскопию, принимать тримедат, омез, соблюдать диету. Сейчас стул полностью нормализовался, придерживаюсь диеты. У меня вопрос, правильно ли мне поставили диагноз и может ли на МРТ , показать одно а врачи ставят другое? Подскажите может мне еще необходимо пройти какое нибудь обследование? Может ли это быть началом болезни Корона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 23:51, 2014

Как правило, после проведения комплексного обследования и личного осмотра ошибки в постановке диагноза практически исключены. Для постановки диагноза болезнь Крона требуется проведение колоноскопии и эндоскопии c биопсией, что позволяет подтвердить диагноз гистологически. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Болезнь Крона

Екатерина спрашивает:
02 февраля 15:02, 2014

Добрый день! Мне делали только колоноскопию с заходом в терминальный отдел , и биопсия. Нужно ли мне еще сделать эндоскопию тонкого кишечника?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 18:32, 2014

Как правило, для диагностики данного заболевания назначается в том числе и эндоскопия тонкого кишечника с взятием биопсии и последующим гистологическим исследованием. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Болезнь Крона

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00