18+

БОЛЬ В ГРУДИ И НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ В СЕРЕДИНЕ ПОЗВОНОЧНИКА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

АЛЕКСАНДР спрашивает:
09 сентября 15:15, 2011

здравствуйте!мне 28 лет,было падение на спину пол года назад.через месяц после этого начала беспокоить боль в груди и неприятные ощущения в середине позвоночника.не могу заниматься на бурьях(отжиматься).ходил и врачу он думает что это остеохандроз не проводя обследования.прописал НИКОТИНУВАЮ КИСЛОТУ И ибупрофен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 16:27, 2011

Подобные симптомы, действительно, могут быть проявлениями остеохондроза. Однако, для более точной диагностики, желательно пройти КТ или МРТ (по возможности) позвоночника.

Замир спрашивает:
14 июля 08:52, 2014

Мне 46 лет.Регулярно стали беспокоить неприятные , тянущего характера, ощущения за грудиной. Ранее были неприятные ощущения слева в спине, после масажа проходили. Проходил обследование : кардиограмма, УЗИ сердца, ничего серьёзного не нашли. Измеряю регулярно артериальное давление, редко бывает выше 130/80 , веду активный образ жизни, не курю, питание разнообразное, жирную пищу практически не ем. Принагрузке нет ни одышки. Как то зимой тоже были неприятные ощущения за грудиной, тогда я обратился к терапевту, направили на кардиограмму, она ничего не показала, сказали что это не сердце. Тогда что же это может беспокоить, начинает это уже мешать полноценно жить. Спасибо .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 11:05, 2014

Подобные жалобы при отсутствии патологии со стороны сердца могут быть связаны с остеохондрозом, вегето-сосудистой дистонией, поэтому рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом невропатологом, который после проведения осмотра назначит Вам при необходимости адекватное лечение. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Невролог и невропатолог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вегето-сосудистая дистония и в цикле статей: Остеохондроз

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00