18+

Выпадают волосы после отмены гормональных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
24 января 11:48, 2013

Здравствуйте. Мне 22.
Полтора года назад, из-за проблем с менструацией, врач назначил 3 месяца пить гормональные Мидиана. Спустя два месяца после того как я перестала принимать эти таблетки волосы стали очень выпадать. Прошла обследование у эндокринолога. Врач сказал что гормоны в норме и с щитовидной проблем нет. После обследовалась у терапевта. Врач только развел руками. Сказал, что анемией не болею и все это результат окрашивания волос.
Из-за того что лечение не помогло гинеколог опять прописал шестимесячный курс гормональных, спустя четыре месяца волосы перестали сыпаться, но вот прошло три месяца после того как я прекратила пить лекарство и волосы опять полезли, но гинеколог уверяет что после препарата волосы наоборот должны были лучше расти. Уже два месяца не крашу волос, не сушу их феном и каждую неделю делаю укрепляющие маски. Никакие другие лекарства не принимаю, кроме витаминов Алфавит в прошлом месяце. Скажите, можно как-то остановить выпадение. т.к на висках уже появляется лысина, но волосы за месяц вырастают примерно на сантиметр, не секутся и блестят. Перхоти нет, голову мою раз в два дня.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 14:42, 2013

В данном случае, причиной выпадения волос может быть как прием гормональных контрацептивов, так и образ жизни: недосыпание, несбалансированное питание, стресс, может стать причиной выпадения волос. В том случае, если уровень тестостерона и гормонов щитовидной железы в пределах нормы, то рекомендуется проконсультироваться с врачом трихологом, для определения причины выпадения волос. Только после проведения личного осмотра будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное лечение. Подробнее о причинах выпадения волос читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Выпадение волос.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00