18+

температура 37.4 у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
15 октября 15:39, 2014

1.ребенку 10,5 месяцев, никаких болезней перенесено не было
2.средний стул(не жидкий не твердый 2-3 раза в сутки)
3.8 октября в 20.30 у ребенка открылась рвота и в течении трех часов была 8 раз, нас забрали в инфекционное отделение на скорой. Ребенок был вялым, пока оформляли в больницу ребенок взбодрился, рвоты больше не было, но нам сделали укол против рвоты и я поила ребенка регидроном по 5 мл через 10 минут до 4-х утра. Затем в 6 утра покормила ее смесью половиной нормы 120 грамм, в 9 утра дала кашу также половину нормы. ребенок был бодрый. в общей палате куда меня положили были тяжелые дети и я решила уйти под расписку,сдав анализы мочи,крови и кала.и в целях профилактики стала давать энтерофурил. Вечером у ребенка поднялась температура 37,5 и я вызвала доктора. (в анализах крови повышены лейкоциы 15.4, в моче малое количество белка,в кале лямблий не обнаружено(остальные анализы кала не готовы) диагноз гастро энтерит неясной этиологии ,назначено энтерофурил по 2,5 4 раза в день,энтерол по 0,5 капсулы 2 раза в день,пангрол по 9 драже 2 раза в день, виферон по 1 свече 2 раза в день,мирамистин в горло(так как небольшое покраснение).Мы принимали лекарства до следущего вечера,но температу не спала и следущим вечером врач назначил вместо энтерофурила-супракс суспензию.мы пропили ее до 12 .10.температура осталась(37,5 поднимается в обед и до вечера,в первой половине дня нет)врач отменил супракс и назначил цефтриаксон по 2.5 мл внутримышечно 1раз в сутки.сегодня в обед сделали третий укол.температура не снижается.врач добавил энтерофурил.ребенок сам бодрый,аппетит как обычно. скажите адекватное ли лечение нам назначено? если да почему температура не уходит?и когда уйдет?завтра анализ мочи и анализ крови назначен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 19:31, 2014

В данном случае не исключена кишечная инфекция, острый гастроэнтерит. Лечение назначено адекватное, рекомендуем его продолжать, а также находиться под наблюдением лечащего врача. Как правило, температура может наблюдаться в течение нескольких дней. После получения результатов анализов рекомендуем повторно проконсультироваться с лечащим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00