18+

водный понос у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марианна спрашивает:
06 января 13:33, 2014

Попали с ребенком в больницу (год и 10) на 5 дней, тк была t 4е сутки, низкий уровень лейкоцитов (2,8), интоксикация.Поставили ринофарингит,на 5 сутки- экзантема,вирус так и не идентифицировали.Получали внутривенно(3дня), потом внутримышечно(2дня) цефтриаксон.При выписке кровь - в порядке, общее состояние оч бодрое, веселое. Ночью того же дня его начало рвать - 7 раз, по совету приехавшей скорой отпоили регидроном, рвота прекратилась, но с того момента(уже 6й день) понос.Сначала -первые 2 дня был изумрудно-зеленый, со слизью, теперь водный коричневатый, желтовато-зеленый.Пересдали кровь - врач прокомментировал "без воспалительной картины". Копрограмма - небольшое кол-во слизи,жирных кислот большое кол-во,крахмал внеклеточный большое кол-во,лейкоциты густо в слизи. Получаем энтерофурил 3р в день по 3 мл, бифиформ бейби,крион,уголь активированный(сначала пил смекту, теперь отказывается).Поим регидроном, изюмным компотом+из сушеных груш, кисель черничный. Вопрос - что это, последствия антибиотикотерапии (если да, то как долго может продолжаться понос?) или что-то более серьезное?кишечная инфекция? вирус? адекватно ли получаемое лечение.
PS:Сейчас ребенок веселый,бодрый, аппетит есть.
Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 13:52, 2014

В данной ситуации Вам необходимо сдать анализ кала на кишечную флору, антибиотикограмму и анализ кала на дисбактериоз, чтобы диагностировать имеющиеся нарушения - на основании этого лечащий врач сможет назначить адекватное лечение. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ кала

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00