18+

обострения обструктивного бронхита у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
13 декабря 02:09, 2011

Ребенку 1,5 года. До этого вообще не болел. Вакцинация проведена в положенные сроки.
В данный момент наблюдаются симптомы обструктивного бронхита - жесткое дыхание, t от 37,2 до 39,2. Затрудненный выдох, свистящее дыхание, влажные хрипы. Кашель - редко, не продуктивный. За 3 последних месяца было обострение обструктивного бронхита 4 раза. 10 дней лежали в стационаре + домашний режим. Лечение за ВЕСЬ период болезни - Эуфиллин, преднизолон в/в кап., Цефазолин в/м 3рХдень, Фенистил (капли), Эуфиллин (в таблетках), Зодак (капли), Уголь активированный, Кленбутирол, Кип-феррон (свечи), Мукалтин, Амбробене, Нормобакт, Хиллак-Форте, ингаляции 4 раза в день с Беродуалом и мин.водой. На приеме у аллерголога не были. Никак не могу понять причину столь ЧАСТЫХ обострений? Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 22:16, 2011

Причиной столь частых заболеваний может быть как снижение иммунитета, так и аллергическая предрасположенность, которая приводит к бронхобструкции и перечисленных вами симптомов. Рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом/иммунологом для проведения личного осмотра и обследования: биохимический анализ крови, кровь на иммуноглобулины, кровь на аллергены, анализ на паразитов. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Вам так же необходимо придерживаться строгой гипоаллергенной диеты и исключить контакт ребенка с животными, чаще проводить дома влажную уборку. Подробнее о аллергии у детей читайте перейдя по ссылке Аллергия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00