18+

заболевание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксюша спрашивает:
22 января 11:48, 2013

Добрый день! дочке 4 года.Уребенка появился насморк(до этого была небольшая заложенность, ночью дышит ртом).Выделения из носа прозрачные и желтоватые. Небольшое першение в горле и краснота, увеличены миндалены с левой стороны. через день появилась температура 37, которая то падала до нормы то поднималась вновь до 37. Принамаем ОРВИрем, обрабатываем горло хлорофилиптом,ингалиптом и миромистином, в нос -називин. Болеем уже 3 день, но особых улучшений нет, Педиатр поставил диагноз ОРЗ, в легких чисто немного тяжолое дыхание, Еще пьем мукалтин. Температура поднялась до 37,2 и держиться на этом уровне. Может нужно что-то противовоспалительное или сначала сдать анализы?
P.S.Ребенок часто болеет. Были у иммунолога прошли курс лечения (немазол, верадофилус).
Посоветуйте какое обследование еще необходимо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 20:41, 2013

В данном случае, рекомендуется продолжить симптоматическое противовирусное лечение.

В том случае, если есть желтый оттенок выделяемого из носа, рекомендуется проконсультироваться с врачом отоларингологом для проведения личного осмотра и назначения дополнительного лечения, т.к. вероятнее всего присоединение вторичной бактериальной инфекции и возникновение синусита.

Для уточнения диагноза, так же рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, а так же повторно проконсультироваться с врачом педиатром.

Подробнее о вирусных заболеваниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ОРЗ, простуда.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00