18+

Острая пневмония.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
23 сентября 21:35, 2011

Моя дочь 2 года, неделю сильно кашляла. кашель был густой и влажный. Я давала ей сироп геделикса и амоксицилин 2 раза в день. Через неделю у нее поднялась темп.37и 8,я вызвала врача.Сделали снимки и поставили острую пневмонию. Мы находились на дневном станционаре 10 дней. За эти дни у нас ни дня больше не было темп. Ребенок играл и бегал. Лечились супраксом 5 дней, ингаляции, массаж и прогревание. Когда выписывались врач сказал, что анализы и при поступлении и при выписке очень хорошие. А в диагнозе виновата я. Я лечила кашель не правильно и нагнала в легкие мокроту, которая на рентгене показала пневмонию. Я так и не пойму, болел мой ребенок воспалением легких, или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 01:33, 2011

Выставить диагноз пневмонии можно лишь на основании общего анализа крови, результата выслушивания легких (аускультация) и рентгенограммы легких. К сожалению, выставить диагноз в данном случае на основании предоставленной Вами информации у нас нет никакой возможности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00