18+

Часто болеет ангина,бронхит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
18 марта 13:24, 2013

Здравствуйте! Моему младшему ребёнку 2 года 3 месяца, часто болеет. Все началось в 1 год и четыре месяца(фолликулярная ангина) в два года пневмония, в 2 года и 1 месяц ветрянка (и в горле) 2 года 2 месяца-бронхит. Сейчас ему 2 года 4 месяца бронхит и ангина. На протяжении всего времени нас лечат различными антибиотиками в том числе и внутри мышечно. Сейчас пьем Супракс обрабатываем горло хлорфелиптом, ингаляции с лазолваном, брызгаем в горло мерамистин. Помогите разобраться где искать причину столь частых серьезных заболеваний. 5 дней назад (перед употреблением антибиотика) СОЭ-40,лейкоциты в норме. Анализ кала и мочи хорошие.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 17:24, 2013

Уточните пожалуйста, проводилось ли обследование на инфекции: хламидия, микоплазма, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, вирус Эпштейн-Барра и каковы результаты обследования? Были ли исключены кишечные паразиты, которые сенсибилизируют организм и снижают иммунитет? Рекомендуется так же проконсультироваться с врачом иммунологом и провести обследование иммунного статуса организма, для исключения первичного иммунодефицита. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит корректирующее лечение. Подробнее об иммунитете ребенка читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Иммунитет ребенка.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00