18+

Частные ангины у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
03 октября 11:42, 2012

Добрый день! Моему ребенку 3 года, за это время он перенес около 5 ангин, миндалины у него постоянно увеличены. При данном заболевании врач назначает лечение одно и тоже: супракс по 2,5 - 2 р. в сутки, ингалипт, полоскание хлорфиллиптом. Если попадали в инф. больницу, то кололи только цефатоксин. Мне самой врач ставит диагноз хронический тонзиллит на протяжении длительного времени, какого либо лечения не назначает. Сейчас у ребенка опять ангина с белыми пробками на миндалинах: 2 дня была температура, пьем супракс, орошаем ингалиптом, полоскание хлорфиллипт. Сегодня уже четвертый день, температуры нет, белые пробки в горле остались. Как с ними справиться побыстрее. Может быть в данном случае нужно сдать какие нибудь анализы ребенку и мне, чтобы определить, что именно является возбудителем ангины в нашем случае. Подскажите какие именно анализы, и что они дадут?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 19:46, 2012

Хроническая ангина является распространенным заболеванием, которое наиболее часто вызывает осложнения. Для правильного лечения необходимо сделать бактериологическое исследование (посев из зева), чтобы определить возбудителя заболевания и чувствительность к антибиотикам. После этого можно будет провести соответствующее лечение, которое Вам сможет назначить лечащий врач. Кроме этого, необходимо проконсультироваться с иммунологом и предпринять комплекс мер для повышения иммунитета. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела: Ангина

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00