18+

хронический тонзиллит и токсокароз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
22 октября 15:47, 2014

Добрый день. Мне 32 года и у меня хронический тонзиллит. Болею ангинами с детства. С сентября месяца мой ребенок начал часто болеть, то ОРВИ, то отит (даже гнойный и делали прокол). Начало его болезни совпало с обострением моего заболевания (3 ангины за 2 месяца, 3 курса антибиотиков). Но я вылечилась, а ребенок болеет до сих пор. Перерыв между болезнями 1-4 дня. Сдали анализ крови ребенка на паразитов. Антегены к лямблиям, аскаридам, токсокарам - положительный. Но в заключении написано, что может быть перекрестный результат, поэтому требуется дополнительное обследование. Инфекционист сразу назначила лечение, никаких доп. анализов. Ребенку год. Не знаю что делать и к какому врачу обращаться. Назначили только анализ на дисбактериоз. Очень переживаю. Могла ли я быть носителем этих паразитов и передать их ребенку? Какие анализы необходимо еще сдать мне и ребенку. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 18:09, 2014

Учитывая, что Вы страдаете хроническим тонзиллитом и обострения случаются часто, есть смысл проконсультироваться с лечащим врачом отоларингологом по поводу проведения оперативного лечения. Наличие положительного результата анализа на токсокароз требует проведения повторного исследования, поэтому рекомендуем повторить данное исследование через 2 недели. Вы не могли стать причиной заболевания ребенка, поскольку данный гельминтоз не передается от человека к человеку.


Заражение токсокарозом происходит при проглатывании яиц токсокар с водой или пищей, которые загрязнены испражнениями собак или кошек. Кроме сдачи анализа на дисбактериоз и повторного обследования на токсокароз рекомендуем сдать и ребенку, и Вам иммунограмму, после чего лично проконсультироваться с врачом инфекционистом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00