18+

После удаления аппендицита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
06 июля 22:19, 2014

Здравствуйте!
Мне удаляли аппендицит в 2003 году в возрасте 12 лет. Меня интересует вот какой вопрос: какие могли колоть антибиотики? Кололи 4 раза в день двумя разными антибиотиками, но на какой-то из них у меня выяснилась аллергия, и его, соответственно, перестали колоть. Аллергия в виде покраснения на щеках. Может, Вы, мне поможете, подсказав, какие могли колоть? Мама не помнит названия, я тем более, а в выписке не указано, что выявилась аллергия на какой-то антибиотик. Сейчас мне предстоит лечение без антибиотиков не обойтись, но хотелось бы узнать какой нельзя будет использовать в лечении из-за аллергии. И еще такой вопрос, мне уже 23, и иногда происходят "бурления" в области шрама внутри. Болей не вызывает эти "бурления", но я их чувствую прям внутри, хотя раньше такого не было. Стоит проконсультироваться по этому поводу с врачом и каким? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 23:10, 2014

К сожалению, в послеоперационном периоде могли использоваться практически любые антибиотики, спектр которых невероятно широк и не представляется возможным предположить, на какой из них могла у Вас возникнуть аллергия - это очень индивидуально, так как аллергическая реакция может быть на любой медикамент. Имеющиеся у Вас жалобы могут быть связаны к колитом, дисбактериозом, поэтому рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз и лично проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Аппендицит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Все о дисбактериозе кишечника и в цикле статей: Аллергия или непереносимость

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00