18+

температура 39 на следующий день после выхода из инфекционной больницы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
19 июня 13:33, 2012

здравствуйте! ребенку 2,3 , в конце мая пропили супракс 5 дней, так как не могли месяц избавиться от кашля и зеленых соплей (у ребенка температуры не было), через 2 дня после приема супракса нас увезли в инфекционную больницу с диагнозом острый катаральный отит и ангина и температуро 40, сделали анализы. СОЭ 48, лейкоциты 26, кололи цефтриаксон 5 дней, борный спирт в уши, йодиног в горла и нурофен 3 раза в день, выписали нас со следующим анализом: СОЭ 30, лейкоциты 9. моча и кал в норме. приехали из больницы и в тот же вечер температура 39 всю ночь и утром. педиатр участковый опять увидел налет и кросное горло. меня интересует какие аназилы кроме крови и мочи нам надо сдать? нас не долечили? надо опять антибиотик и в больницу? что мне нужно сделать. педиатор развела руками. кровь и мочу сдали сегодня , результаты толко завтра

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 11:50, 2012

В данном случае до начала приема антибиотика рекомендуется сдать посев из ротоглотки, для определения возбудителя инфекционного процесса. После получения результатов обследования врач специалист определит необходимость назначения антибиотика, на данный момент рекомендуется провести адекватную симптоматическую терапию (обильное питье, обработку ротоглотки, противовирусные препараты-анаферон, виусид, виферон). Вероятнее всего потребуется назначение антибиотика из группы макролидов. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Вероятнее всего произошло присоединение вторичной бактериальной либо вирусной инфекции. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00