18+

Температура 37?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
05 апреля 14:02, 2014

Здравствуйте мне 24 года,год назад был удален аппендицит,все хорошо шов быстро затянулся,но вот уже год у меня температура 37,не целый день обычно под вечер повышается,я сдавала анализы,проверяла щитовидку,все в норме что это может быть,врачи говорят что у человека бывает такая температура но я переживаю,она меня не беспокоит я ее не ощущаю,я редко болею ОРВ вот сейчас простыла на раб,сильный кашель насморк,и температура максимум повышается до 37.5 плтом падает опять до 37 что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 19:50, 2014

Повышение температуры до 37,3 считается нормальным и не вызывает опасений. При простуде, ОРЗ и ОРВИ повышение температуры вполне понятно, рекомендую Вам принимать жаропонижающие и противовоспалительные препараты (Колдрекс, Терафлю и т.д.), больше употреблять жидкости, желательно теплого молока, чая с лимоном и с малиной, отваров трав и т.п. Также необходимо для профилактики осложнений соблюдать щадящий режим. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Простуда, ОРЗ и ОРВИ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00