18+

Прошу помощи в определении диагноза ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
11 июня 13:18, 2014

Здравствуйте.у моего ребенка,дочки2г10мес неделю назад поднялась температура 38,5 и через два дня она спала,был небольшой насморк.принимали оцилококцинум и парацетамол,еще нурофен и в нос капала авамис и називин.в горло спрей люголя и гексорал.затем через 3 дня увеличились задние шейные и затылочные лимфоузлы до размера горошины.в общем анализе крови гемоглобин119,эритроциты 4,51;лейкоциты 5,9; тромбоциты 172;базофилы 0;лимфоциты57;моноциты4;палочкоядерные 0;сегментоядерные37;соэ 5;элзинофилы2.скажите,что может быть с ребенком?!ребенок активный,подвижный,часто потеет во сне-и днем,и ночью.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 15:41, 2014

Учитывая предоставленные данные, есть признаки анемии, а также необходимо исключить инфекционный мононуклеоз, поэтому рекомендую Вам сдать анализ крови на вирус Эпштейна-Барр и лично проконсультироваться с врачом инфекционистом. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мононуклеоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Анемия и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00