18+

Как отразить грипп и ОРВИ у ребенка? Победа в ваших руках!

21
спасибо Спасибо
Период активности вирусных заболеваний приходится на декабрь-март. Почти полгода взрослые и дети вынуждены противостоять острым респираторным вирусным заболеваниям.

Как распознать вирусную инфекцию?



Если внезапно появляются следующие симптомы с резким ухудшением самочувствия:
  1. температура 38-40оC;

  2. сильный озноб;

  3. ломота в мышцах;

  4. резь, боль в глазах;

  5. общая слабость, сонливость;

  6. головная боль;

  7. кашель, чихание;

  8. насморк или заложенность носа.


Все это указывает на то, что человек заболел гриппом или одной из распространенных инфекций:
  • риновирусной;

  • аденовирусной;

  • респираторно-синцитиальной.


К этим симптомам может еще добавляться расстройство желудка, сопровождающееся рвотой, жидким стулом, болью в животе. Это признаки ротавирусной инфекции.

Когда риск ОРВИ повышен?


Финские исследователи установили: опасность возникновения эпидемий гриппа возрастает при определенных погодных условиях. Когда температура на улице колеблется в пределах пяти градусов вокруг нуля, влажность воздуха снижается. При такой погоде слизистые дыхательных путей пересыхают, поэтому вирусы легко могут проникнуть внутрь организма. Особенно уязвимы перед инфекцией дети с ослабленным иммунитетом, их врачи относят группе часто болеющих.

Как защитить организм от инфекции?


Промывание носа растворами морской соли поможет защититься от ОРВИ. Морская вода вымывает болезнетворные бактерии и вирусы со слизистой полости носа – ворот для проникновения инфекции.

Специально для лечения и профилактики ОРВИ, гриппа, насморка у часто болеющих детей был разработан назальный спрей Мореназал Иммуно  . Препарат сочетает в себе 2 действия:
  • раствор прокаленной морской соли из Атлантики вымывает вирусы, увлажняет пересушенную слизистую;

  • специальный компонент – пептид – повышает местный иммунитет и не дает микроорганизмам попасть внутрь клетки.

Мореназал Иммуно  идеально подходит для профилактики и комплексного лечения простуд у всей семьи, ведь его можно применять взрослым и детям от 1 года, и, что особенно важно, он показан беременным и кормящим.


Чем лечиться при ОРВИ и гриппе?


Лечение проводится одновременно в двух направлениях:

  • противовирусная терапия;

  • симптоматическое лечение.

Противовирусные препараты надо начинать использовать как можно раньше. Специализированные препараты для лечения гриппа – осельтамивир и занамивир – назначает врач.



Чтобы не перегружать организм таблетками рекомендуется использовать спрей Мореназал Иммуно  . Он ускорит выздоровление, поможет справиться с насморком и подготовит иммунную систему противостоять повторному заболеванию.
 
Для облегчения симптомов простуды и гриппа рекомендуют:
  1. При температуре выше 38,5 градусов – жаропонижающие препараты. Это могут быть: парацетамол, анальгин, ибупрофен. Для маленьких детей в виде сиропов или свечей.

  2. Для того чтобы снять отек и катаральные симптомы (чихание, покраснение глаз) – противоаллергические препараты.

  3. Для облегчения дыхания при насморке – сосудосуживающие капли. Но их нельзя использовать дольше 3-5 дней. За 10 минут перед закапыванием капель, используйте спрей Мореназал  . Он поможет очистить нос, усилит лечебное действие сосудосуживающего вещества.

  4. От кашля: сироп солодки, липовый чай, грудной сбор.

  5. При боли в горле: полоскание настоями ромашки, эвкалипта, шалфея, раствором соды.


Если температура не проходит в течение нескольких дней, важно обратиться к врачу и следовать его рекомендациям.

Желаем вам быть крепкими, сильными, здоровыми!

Узнать подробнее о Морензале: morenazal.ru
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Анна 16 мая, 2017 11:35
Пользуемся уже полгода. Результат радует: пока все детишки пошли уже на 3й круг простуд, мое чудо успешно избегает заболевания!
Ирина Маркина 15 мая, 2017 06:36
мы давно уже на мореназале сидим по совету педиатра, удобно и на долго хватает
Елена 09 марта, 2016 11:35
У нас дочка как пошла в садик часто болела. Нам друзья из Европы привозили похожий спрей с пептидами для иммунитета. Только флакончик был маленький, а этот большой, нам хвататет почти на месяц. Хорошо что теперь в России продается. Мы пользуемся. Практически не болеем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00