18+

Как избавится от казалось бы простой простуды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
08 октября 15:25, 2014

Мне 19 лет, студент.
чуть больше двух недель назад я приболел казалось бы простой простудой. Всё началось с того что у меня с утра начало оочень сильно болеть горло вплоть до того что я не мог говорить пока не попью чего то горячего, или не прополощу горло. Я просто полоскал горло раствором соды и соли. Потом начался насморк и легкий кашель (купил Анаферон, думал успею предотвратить болезнь) я пил горячее чуть ли не каждые 2 часа, в один день вообще просто будильник ставил каждые 40 минут полоскал горло содой и солью/настойкой календулы и пил горячий чай с медом. Потом я решил пойти к медсестре потому что никакой из симптомов не проходил никапельки. (кстати температура плавала то 36.6 то 37 то 37.1) Она мне выписала (Биопорокс, Декасан(полоскать горло, оно такое противное я пополоскал 2 дня и больше не смог физически) еще прописала доктор мом леденцы, и витамин С-500. Я пил это всё 4 дня мне нечего не помогало. Поехал домой к маме, она в это время тоже болела и я пил ее лекарства (Хелпекс-саше, хелпекс таблетки) и пил молоко с мёдом. Нуу чучуть полегчало. Прошли выходные я приехал в общагу давай опять пытатся как то лечится, чай, лекарства которые остались, порошочки в пакетиках (фармацитрон, астрацитрон) но я так понимаю они это когда температура повыше.
Итог: Сегодня я проснулся у меня горло болело чуть меньше чем в 1й день болезни, насморк так и есть, а кашель увеличился и знаете по вечерам кашель иногда такой что аж через горло ну такой грубый грубый (я не знаю как его обьяснить, но он редко)
Сегодня я решил не идти к той медсестре т.к. толку от этого нету. Температура вчера вечером была 37.1, а сейчас вот 37.3
Очень прошу вашей помощи я уже не могу ходить такой вялый никакой вообще это не на тренировку не пойдешь, на парах сидишь нечего не понимаешь т.к. голова расскалывается...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 17:02, 2014

В данной ситуации не исключено, что вирусная инфекция осложнилась бронхитом и ларинготрахеитом. Вам необходим осмотр врача терапевта, пульмонолога и ЛОР врача, которые проведут осмотр и назначат Вам адекватное лечение. Как правило, при затяжном течении простуды и осложненном течении (бронхит, ларингит, ларинготрахеит и т.д.) требуется более интенсивный курс лечения с применением антибиотиков, физиопроцедур и т.д.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00