18+

кашель у ребенка долго не проходит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ОЛЕСЯ спрашивает:
16 октября 14:17, 2011

доброго времени суток! моему сыну 2 года и 10 месяцев. 16 сентября 2011г. появился сухой кашель и сопли. температуры не было. врач назначил виферон свечи ректально 5 дней, коделак фито сироп, солин капли в нос, ингалипт в горло. на следующей неделе симптомы вроде бы стали проходить. ребенок был у свекрови в деревне. и 25 сентября она его сводила в горячую баню. через пару дней вновь появился кашель и сопли, еще сильней , чем были. она его не лечила. 30 сентября я пригласила врача. он назначил муколтин по пол таблетки 3 раза в день и називин капли в нос. у нас сопли прошли , а кашель стал мокрым.7 октября врач назначил лазолван по 5 мл. 3 раза вдень и супрастин по пол таблетки 2 раза в день 5 дней. лекарства пропили. а улучшения нет. кашель опять стал сухим. кашляет перед сном причем как перед дневным, так и перед ночным. под утро просыпается от кашля. частый сухой кашель. а сегодня стал кашлять и днем. часто. врач вчера был, ничего не назначил. выписал направление на анализы, общий анализ мочи, общий анализ крови и кал на яйцеглист. и вообще он сказал, что его фантазия исчерпана, чем нас лечить. и он ни разу не слышал, как мы кашляем. приходит на 5 минут, ребенок в это время не кашляет. он его всегда слушает и смотрит горло- все в порядке. подскажите, пожалуйста, что это может быть. на какие инфекции можно проверить и как? ребенок вообще очень редко болеет. в больнице никогда не лежали и ничем кроме орви не болели. зверей дома нет. врач на прием нам сказал придти только в среду. что же мне спокойно сидеть и смотреть как мой ребенок мучается? помогите, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 10:15, 2011

В данном случае необходима личная консультация детского ЛОР врача. Возможно причиной кашля послужил ларингит, который не диагностируется при выслушивании легких. После выставления диагноза у врача специалиста появится возможность назначения адекватного лечения.
Подробнее о ларингите читайте в статье посвященной данному заболеванию пройдя по ссылке.

Александра спрашивает:
03 декабря 15:47, 2013

прошу ктонибудь помогите ребёнку 2 года и 4 месяца с августа месяца не проходит кашль и температура ходили к врачу та всё нормально ничего не вижу и не слышу и вот в ноябре малышка проснулась жалуется что ушко болит ну мы поехали к лору та сказала что у неё осложнение и мы легли в больницу нас выпесали и на этот же день в больницу приехала комиссия нас выпесали в субботу а вчера у малышки температура опять 38 и 4 .39 и 9 мы пытались сбить температуру вроде она упала малышка чувствовала себя отлино бегала играла потом они пошли спать через несколько минут у ребёнка начелись судороги мы вызвали скорую нас опять положили в больницу .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 23:11, 2013

Данное состояние свидетельствует о наличие выраженного воспалительного процесса в организме ребенка. В этом случае необходимо в срочном порядке начинать антибактериальную терапию, предварительно рекомендуется сделать антибиотикограмму, чтобы определить чувствительность организма ребенка к тем или иным антибиотикам. Наличие фебрильных судорог (на фоне повышения температуры) является показанием к госпитализации, поэтому рекомендую Вам с учетом маленького возраста ребенка находиться под присмотром лечащего врача по полной стабилизации состояния. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Высокая температура у ребенка

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00