18+

сохранить беременность или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
17 декабря 12:32, 2012

Здравствуйте,мне 42 года и вдруг нежданная беременность.последняя менструация была 17 октября,но задержка меня не смущала т.к. последний год это происходило часто,почувствовала тошноту пошла к врачу и вот 8-9 недель.Последний месяц вела неправильный образ жизни,15 ноября мужу было 45 лет два дня праздновали,3 декабря делала рентген,было подозрение на пневманию,пила 5 дней флемоксин 500,либексин и милдронат.10 декабря у меня было день рождение опять употребляла алкоголь. Подскажите есть вероятность рождения здорового малыша или лучше не рисковать? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 22:42, 2012

В первые несколько недель беременности, при воздействии на плод неблагоприятных факторов (в том числе, медикаментозных, токсических (алкоголь) радиации и так далее), срабатывает принцип "все или ничего". Иными словами, плод или погибает, или продолжает дальше развиваться совершенно нормально. Если Ваше самочувствие не нарушено, по результатам УЗИ плод развивается нормально, велика вероятность того, что ребенок родится здоровым. Вам необходимо повторно сделать УЗИ в 12-13 недель беременности, а также, пройти биохимический скрининг первого триместра. Для точной оценки состояния плода. Более подробно о беременности и развитии плода по неделям, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00