18+

Что лучше принимать при сухом кашле?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
19 мая 10:07, 2011

Скажите пожалуйста, что лучше пить при сухом кашле? (таблетки, сиропы).Ночью не кашляю, а вот утром и днем кашель частый Уже больше 2-х месяцев. Температуры нет.Принимала бронхолитин,но он помогает на время и я от него почему-то себя сонно чувствую.Мне советовали доктор мом, либексин. Что лучше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 19:45, 2011

Уточните, пожалуйста, когда появился кашель, был ли он продуктивным (отходила ли мокрота) ранее?

Ольга спрашивает:
19 мая 19:58, 2011

Кашель появился 2 месяца назад. До кашля началось першение в горле(у меня хр. фарингит),потом пропал голос,затем начался кашель и вот уже 2 месяца не проходит. Мокрота не отходила,как был сухим, так и остался.Кашель сильно забивает(мучительный)целый день, ночью не кашляю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 08:49, 2011

Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у пульмонолога, описываемые Вами симптомы, могут быть проявлениями коклюша. Без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, невозможно выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00