18+

Либексин (Либексин Муко)

14
спасибо Спасибо

Препарат Либексин

Либексин – лекарственное средство с противокашлевым, бронхорасширяющим, местоанестезирующим и спазмолитическим действием. Этот препарат обладает и рядом дополнительных эффектов, которые заключаются в противовоспалительном и отхаркивающем действии без угнетения дыхания.

Действующим активным компонентом Либексина является гидрохлорид преноксдиазина, который подавляет чувствительность нервных окончаний, расположенных в дыхательных путях, и снижает восприимчивость кашлевых рецепторов к симптомам воспаления в нижних отделах дыхательной системы.

Параллельно с этим действием Либексин способен умеренно снижать активность дыхательного центра (не угнетая дыхательных функций). Хорошо выраженные спазмолитический и бронхорасширяющий эффекты способствуют расслаблению гладкой мускулатуры трахеи и бронхов и нормальному отхождению мокроты из дыхательных путей.

Либексин применяется для лечения и детей, и взрослых. Он не вызывает привыкания несмотря на то, что его терапевтический эффект по силе воздействия равен противокашлевой активности кодеина.

Формы выпуска

Либексин выпускается ЗАО Хиноин (Венгрия, Будапешт) в виде круглых белых таблеток, на которых присутствует гравировка "LIBEXIN" (на одной стороне) и четыре разделительные борозды (на другой стороне). Таблетки по 100 мг упакованы в блистеры из фольги по 20 штук – 1 блистер в картонной коробке.

Инструкция по применению Либексина

Показания к применению

  • Ларинготрахеит, трахеит, ринофарингит;
  • вирусные инфекционные заболевания бронхов и легких, осложненные ларингитом, альвеолитом, трахеитом или бронхитом;
  • острый бронхит с обструкцией;
  • пневмония;
  • муковисцидоз;
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
сохранить беременность или нет?

Здравствуйте,мне 42 года и вдруг нежданная беременность.последняя менструация была 17 октября,но задержка меня не смущала т.к. последний год...

» Ответ
Что лучше принимать при сухом кашле?

Скажите пожалуйста, что лучше пить при сухом кашле? (таблетки, сиропы).Ночью не кашляю, а вот утром и днем кашель частый Уже больше 2-х месяцев....

» Ответ
Как избавиться от кашля?

Здравствуйте. Я переболела в детстве воспалением легких. Теперь каждый год периодически болею хроническим бронхитом. Раньше спасали таблетки...

» Ответ
Все вопросы