18+

Лейкоциты в мазке повышены?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
30 октября 11:58, 2014

Добрый день!мне 29 лет,в июне родила девочку,рожала сама,но врачи делали разрез,вследствие чего наложено два шва,через месяц после родов посетила гинеколога-сказала что всё заживает хорошо. После того как прошли кровяные выделения,начались желтоватые выделения,после полового акта они становятся пенистыми,зуда и болей нет,недавно посетила гинеколога,взяли мазок-результат немного повышены лейкоциты (сколько именно не знаю),врач назначила лечение:метронидазол 0,25 по 2 таб. 2 раза в день - 7 дней и свечи Нео-пенотран 7 дней,затем через 2 дня Аципол по 1 кап. 3 раза в день - 30 дней. Я кормлю ребенка только грудью,доктор об этом знала. Половой партнер-только муж. Перед беремееностью сдавала анализы на ИППП,всё было в норме. В связи с этим вопросы:
1.Можно ли данное лечение проводить при кормлении,т.к. метронидазол является антибиотиком и отзывы о свечах не очень хорошие?Может есть какие-то другие препараты,совместимые с лактацией?
2.Обязательно ли нужно лечиться,если меня не беспокоят выделения?
3.Если бы у меня был стафилококк во влагалище, мазок бы показал его наличие и мог ли он стать причиной повышенных лейкоцитов? (У ребенка золотистый стафилококк лечим,откуда он появился не знаем)
4.Не отразиться ли отсутствие лечения повышенных лейкоцитов на ребенке? Можно ли его пройти после окончания кормления грудью?
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 23:40, 2014

Если есть выделения, это означает, что присутствует воспалительный процесс, поэтому лечение нужно проводить обязательно, а откладывать до прекращения лактации не следует. Наличие стафилококка обнаруживается в мазке, если делать такое исследование как бакпосев. Препарат Метронидазол не рекомендуется применять во время лактации, поэтому рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом для подбора адекватного курса лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00