18+

общий мазок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
28 октября 15:29, 2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с общим мазком. V- Эпител. Клетки -10-15 в п.зр.лейкоциты-10-15 В п.зр. флора палочковая в большом кол.
С -эпит. Кл.2-3 в п. Зр.лейкоциты 15-20 В п.зр.флора палочковая в большом кол.
U -эпит. Кл. 10-15 В п.зр.лейкоциты 1-2 флора палочки в умер. Кол. Инфекций никаких нет ни у меня ни у мужа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 22:04, 2014

Согласно предоставленному заключению существенных отклонений не обнаружено, не исключен умеренно выраженный воспалительный процесс в цервикальном канале - цервицит. Рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который проведет осмотр, оценит результаты проведенных исследований и назначит адекватное лечение.

Екатерина спрашивает:
29 октября 14:20, 2014

Скажите пожалуйста, а чем может быть вызван цеРвитит Если патогенной флоры не выявлено? И нужно ли как-то лечить мужа? Спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 17:50, 2014

Причин, приводящих к развитию цервицита, множество, в частности, данное заболевание может вызываться: заболеваниями, передающимися половым путем, инфицирование вирусом папилломы человека или генитального герпеса, воздействие флоры, которая считается условно-патогенной (стафилококк, кишечная палочка, стрептококк и т.д.), частая смена половых партнеров, травматизация шейки матки в результате проведения аборта или диагностического выскабливания, аллергическая реакция на латекс, входящий в состав презервативов, нарушение гормонального фона, состояние иммунодефицита и т.д. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который назначит адекватное лечение, а также Вашему супругу следует посетить врача уролога и сдать мазок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00