18+

совместимость лекарств, и гирудотерапия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
26 мая 12:55, 2014

Здравствуйте. мне 24 я лечусь изопринозином, от мононуклеоза, пошла к терапевту по другой причине, долгое время у меня не хватка воздуха, и боли в области сердца, сделали экг диагноз синусная брадикардия, терапевт не смотрела меня не измеряла давление-пульс, просто выписала милдронат 2 раза в день, 10 дней. я спросила нормализуется ли у меня дыхание и вылечится ли брадикардия, на что она сказала, да конечно, так ли это??? и ещё она сказала что этот препарат повышает пульс, у меня с позвоночником проблемы, сколилоз+спондилёз и хондрос, и пульс и давление бывает высокое, если вдруг подымутся давление или пульс, можно ли с этим препаратом (милдронатом) использовать, андипал и атенолол и кафеин, если понизится? и ещё, спросила у терапевта можно ли мне делать гирудотерапию, на позвоночник, она сказала что в моём возрасте нет, почему? это действительно так??? ведь мне лекарства не помогают. квалифицированных массажистов нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 02:08, 2014

При обнаружении синусовой брадикардии Вам, прежде всего, необходимо лично проконсультироваться с врачом кардиологом, который при необходимости после изучения ЭКГ назначит дополнительные исследования (пробы с нагрузкой, ЭХО-кардиографию и т.д.). Назначение Милдроната в данном случае не обосновано, поэтому рекомендую Вам посетить врача кардиолога. Милдронат может незначительно увеличивать частоту сердечных сокращений при сочетании с другими медикаментами: Нитроглицерином, альфа-адреноблокаторами, гипотензивными средствами и т.д. Как средство для лечения брадикардии Милдронат не используется.


Гирудотерапия может быть назначена в Вашем возрасте, если для этого есть показания. Данная процедура противопоказана возрастной категории - до 7 лет. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Аритмия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гирудотерапия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00