18+

совместимость лекарств, и гирудотерапия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
26 мая 12:55, 2014

Здравствуйте. мне 24 я лечусь изопринозином, от мононуклеоза, пошла к терапевту по другой причине, долгое время у меня не хватка воздуха, и боли в области сердца, сделали экг диагноз синусная брадикардия, терапевт не смотрела меня не измеряла давление-пульс, просто выписала милдронат 2 раза в день, 10 дней. я спросила нормализуется ли у меня дыхание и вылечится ли брадикардия, на что она сказала, да конечно, так ли это??? и ещё она сказала что этот препарат повышает пульс, у меня с позвоночником проблемы, сколилоз+спондилёз и хондрос, и пульс и давление бывает высокое, если вдруг подымутся давление или пульс, можно ли с этим препаратом (милдронатом) использовать, андипал и атенолол и кафеин, если понизится? и ещё, спросила у терапевта можно ли мне делать гирудотерапию, на позвоночник, она сказала что в моём возрасте нет, почему? это действительно так??? ведь мне лекарства не помогают. квалифицированных массажистов нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 02:08, 2014

При обнаружении синусовой брадикардии Вам, прежде всего, необходимо лично проконсультироваться с врачом кардиологом, который при необходимости после изучения ЭКГ назначит дополнительные исследования (пробы с нагрузкой, ЭХО-кардиографию и т.д.). Назначение Милдроната в данном случае не обосновано, поэтому рекомендую Вам посетить врача кардиолога. Милдронат может незначительно увеличивать частоту сердечных сокращений при сочетании с другими медикаментами: Нитроглицерином, альфа-адреноблокаторами, гипотензивными средствами и т.д. Как средство для лечения брадикардии Милдронат не используется.


Гирудотерапия может быть назначена в Вашем возрасте, если для этого есть показания. Данная процедура противопоказана возрастной категории - до 7 лет. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Аритмия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гирудотерапия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00