18+

LPG-массаж при лактации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
06 марта 12:10, 2013

Здравствуйте! При кормлении грудью восьмимесячного ребёнка (2 раза в день) можно ли маме делать аппаратный LPG-массаж. В разных салонах противоположные мнения по этому поводу. Спасибо. С уважением, Марина

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 13:57, 2013

В том случае, если при проведении данного массажа в кожу не втираются дополнительные средства, которые могут проникнуть в женское молоко и оказать негативное воздействие на малыша. то противопоказаний нет, единственно, не рекомендуется проводить такой массаж на молочных железах в период лактации. Подробнее о массаже, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Массаж.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00