18+

Может ли повлиять лактация на результаты теста на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
13 мая 18:25, 2014

Влияет ли лактация на результаты теста на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 18:28, 2014

Нет, лактация никоим образом не влияет на результаты теста на беременность. Поэтому женщина может быть уверенной в результатах теста, если делает его на фоне грудного вскармливания. Многие женщины в период лактации тщательно не предохраняются от нежелательной беременности, надеясь на контрацептивный эффект грудного вскармливания, что довольно часто приводит к незапланированному зачатию. В результате у женщины возникает задержка менструации, она делает тест на беременность, который показывает положительный результат, в который ей, безусловно, не верится. В силу собственной уверенности в ненадежном методе контрацепции, она сомневается в правильности и точности исследования, задавая вопрос о возможном влиянии лактации на результаты теста на беременность.

Однако если тест показывает положительный результат у женщины на фоне лактации, она может быть уверена в правильности его результатов, поскольку грудное вскармливание совершенно не влияет на данное исследование. Точно также женщина может быть уверена и в правильности отрицательного результата теста, полученного на фоне лактации.

Тест на беременность и лабораторные методы исследования беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00