18+

Беременность или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

евгения спрашивает:
15 октября 19:28, 2014

Мне 28 лет, несколько раз с молодым человеком практиковали Прерванный Половой Акт, но во всех случаях, он не кончал в меня, сперма находилась на животе. Есть ли вероятность забеременеть? Недавно я простыла и заболела, потом опять заболела, буквально через неделю, со мной такого никогда не было, чтобы я так часто болела. У нас был ППА, но кончил на меня. Сначала была задержка, месячные всегда приходили на 28 день, а в этот раз пришли на 36, причем до этого меня подташнивало, постоянно хотелось есть, все подряд, голова кружилась, и не могла выносить некоторые запахи. Делала тест, был отрицательный. Пришли месячные: начала болеть поясница, ныть низ живота, и впервые такое чувство, что матка, как бы сокращается, первые два дня ужасно болел низ живота, даже укол анальгина не сразу помог. У меня в норме, месячные идут 7 дней, в этот раз они шли 4 дня, остальные 3 маленькими порциями, непонятные. В это время все симптомы, которые я перечислила до месячных сохранились, правда усилились головокружения. Могу ли я быть беременной? Или это что-то другое? И повторить ли тест на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 21:43, 2014

При применении барьерных методов контрацепции вероятность беременности практически исключена. Тем не менее, учитывая изменение характера и продолжительности менструального кровотечения, а также задержку менструации, рекомендуем сдать анализ крови на ХГЧ, что позволит достоверно определить наличие или отсутствие беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00