18+

Беременность или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

евгения спрашивает:
15 октября 19:28, 2014

Мне 28 лет, несколько раз с молодым человеком практиковали Прерванный Половой Акт, но во всех случаях, он не кончал в меня, сперма находилась на животе. Есть ли вероятность забеременеть? Недавно я простыла и заболела, потом опять заболела, буквально через неделю, со мной такого никогда не было, чтобы я так часто болела. У нас был ППА, но кончил на меня. Сначала была задержка, месячные всегда приходили на 28 день, а в этот раз пришли на 36, причем до этого меня подташнивало, постоянно хотелось есть, все подряд, голова кружилась, и не могла выносить некоторые запахи. Делала тест, был отрицательный. Пришли месячные: начала болеть поясница, ныть низ живота, и впервые такое чувство, что матка, как бы сокращается, первые два дня ужасно болел низ живота, даже укол анальгина не сразу помог. У меня в норме, месячные идут 7 дней, в этот раз они шли 4 дня, остальные 3 маленькими порциями, непонятные. В это время все симптомы, которые я перечислила до месячных сохранились, правда усилились головокружения. Могу ли я быть беременной? Или это что-то другое? И повторить ли тест на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 21:43, 2014

При применении барьерных методов контрацепции вероятность беременности практически исключена. Тем не менее, учитывая изменение характера и продолжительности менструального кровотечения, а также задержку менструации, рекомендуем сдать анализ крови на ХГЧ, что позволит достоверно определить наличие или отсутствие беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00