18+

Задержка после постинора😔ты какой-то молчаливый был и не такой как всегда. Я сде?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ника спрашивает:
29 октября 15:20, 2014

Здравствуйте. Последние месячные случились 19 сентября . Половой акт состоялся 1 сентября. Использовали ппа. Между 1 и 2 половые актом парнетр не сходил в туалет и помыл. В этот же день вечером приняла постинор с перерывом в 12 часов. Через 5 дней пошло кровотечение , продолжительность 4 дня. Месячные должны были начаться 23 число , но у меня задержка уже 6 дней. Я понимаю , что данную задержку мог вызвать прием препарата, но есть ли все-таки возможность беременности. Делала тест на 5 день задержки( днем) результат отрицательный. Стоит ли проводить еще один тест и сколько еще может продлится задержка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 18:43, 2014

Как правило, через 6 дней после приема средства экстренной контрацепции Постинор начинается кровотечение, которое не является менструацией, а вызвано механизмом действия данного препарата. Очередная менструация после приема Постинора может прийти с задержкой до 1,5-2-х недель, поэтому нет повода для беспокойства.

Ника комментирует:
01 ноября 17:21, 2014

Еще хотелось бы узнать. 1) часто ли ошибаются тесты на беременность? 2) Если я хочу начать принимать ОК ,то когда лучше всего это сделать? в какую фазу цикла ( разумеется я проконсультируюсь с гинекологом на счет подбора)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00