18+

беременность после постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
23 октября 19:21, 2014

Здравствуйте! Два дня назад у меня был ПА во время месячных на второй день, порвался презерватив!!! Месячные идут не регулярно, могут быть задержки от 2-10 дней!!! После шести часов я выпила таблетку постинор, вторую через 12 часов (по инструкции)!!! Месячные продолжают идти, как обычно у меня. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть, к детям еще не готова, очень переживаю!!! Заранее спасибо! Очень жду Вашего ответа!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 14:03, 2014

В данном случае переживать не стоит - беременность абсолютно исключена, учитывая фазу менструального цикла (в фолликулярную фазу цикла беременность исключена в силу физиологических причин), а также с учетом того, что своевременно было принято средство экстренной контрацепции Постинор. Рекомендуем применять барьерные методы контрацепции.

Елена комментирует:
24 октября 16:20, 2014

Спасибо за ответ!!!! Подскажите еще пожалуйста, а через какое время можно делать тест, УЗИ и анализ на ХГЧ после ПА для полного спокойствия!!! Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 октября 19:49, 2014

В этих исследованиях в данном случае нет необходимости, но для личного успокоения Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после полового акта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00