18+

Беременность после приема постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
24 октября 13:45, 2014

Здравствуйте!!!. Примерно с 3.10 по 8.10 были месячные, 11.10 случился незащищенный ПА (при этом парень в меня не кончал,поэтому вероятность попадания мала,но на всякий случай решила принять постинор). Таблетку выпила на второй день,то есть через 34 часа, вторую через 12 часов как положено. И вот примерно на 7 день два дня были очень небольшие кровянистые выделения, выделения прошли. При этом грудь набухла и побаливает как перед месячными и тянет низ живота.Делала тест -отрицательный. ОЧень переживаю, из-за этого возможно кажется,что по ночам тошнит, плохо сплю второй день уже. Сегодня 24.10. Месячные должны прийти только 2.11. Беременность очень нежелательна для меня сейчас. Скажите пожалуйста, могу ли я оказаться беременной при таких обстоятельствах?? Какой анализ может подтвердить беременность на таком раннем сроке ровно 2 недели.Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 12:48, 2014

Согласно предоставленной информации вероятность беременности исключена, учитывая обстоятельства полового акта и прием средства экстренной контрацепции Постинор по инструкции. Начавшееся через 6 дней кровотечение не является менструацией и связано с механизмом действия данного медикамента. Имеющиеся у Вас жалобы также связаны с приемом Постинора, вероятность беременности исключена. Убедиться в том, что беременность отсутствует можно, если сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. В данном случае нет смысла в этих исследованиях, так как Вы не беременная.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00