18+

Кровяные выделения после постинора.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
18 октября 16:45, 2014

Здравствуйте. Мне 24 года.Такой вопрос: 3.10. начались месячные, прошли как обычно, длились 5 -6 дней. В ночь с 11.10 на 12.10 был па, прорвался презерватив. Через 10 часов выпила постинор согласно инструкции. Болей не было, ни тошноты, никаких болезненных реакций не было. На пятый день после приёма начались кровяные выделения (17.10). Сегодня 18.10 идут до сих пор. Боли небольшие внизу живота как при месячных. Я раньше никогда не принимала подобных лекарст, не принимала и гормональных и т.п. препаратов. В моём случае, что мне делать если эти кровяные выделения не перестанут идти, и вобще все ли в порядке?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 20:31, 2014

В данной ситуации нет оснований для волнений - согласно инструкции после приема гормонального контрацептива Постинор через 5-6 дней начинаются кровянистые выделения, что связано с механизмом действия данного медикамента. Как правило, после применения данного препарата очередная менструация приходит с опозданием.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00