18+

Постинор - инструкция по применению

111
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Случалось ли с Вами, что во время полового акта рвется презерватив?
Такое, наверное, хоть раз в жизни случается с каждой женщиной. Это просто шоковая ситуация, ведь, как правило, в таких случаях беременность совершенно не входит в Ваши планы.
Что делать?
На помощь придет постинор. Этот препарат специально создан для «аварийной» контрацепции. Инструкцию по применению постинора медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам изучить на этой страничке.

Что за препарат постинор?


Постинор относится к гормональным противозачаточным средствам, которое употребляется орально после полового акта. Использовать постинор можно тем представительницам прекрасного пола, у которых нет сбоев в менструациях.

Как используют постинор?


Все очень просто и удобно. В течение двух суток (максимум в течение трех суток с момента полового акта) нужно выпить одну таблетку постинора. А еще через двенадцать часов после первой таблетки следует выпить еще одну таблетку. Использование постинора совершенно не зависит от дня цикла. Кроме этого, на действие постинора не влияет употребление пищи. Вы можете совместить прием с едой или выпить таблетку после еды, или на голодный желудок. Таблетку постинор следует выпить целиком, ее не нужно дробить, или резать, ее можно запить водой или любым напитком.

Возможны ли нежелательные эффекты от приема постинора?


Да, постинор может спровоцировать в Вашем организме некоторые нарушения пищеварения, такие как понос, рвота или тошнота. После приема постинора следующая менструация может начаться раньше или позже обычного, могут наблюдаться неприятные ощущения в молочных железах.

Всем ли можно принимать постинор?


Если Вы страдаете болезнями желчных протоков, то постинор Вам принимать не следует. Также запрещено использовать этот препарат женщинам, с тяжелыми нарушениями работы печени. Не следует использовать постинор девушкам во время полового созревания, так как производитель предупреждает об отсутствии данных по применению постинора на таких возрастных группах пациентов. Если Вы подозреваете, что уже беременны, то ни в коем случае не принимайте постинор. Это гормональный препарат, который может негативно повлиять на ход беременности и развитие плода. Если Вы страдаете тромбозами или иными нарушениями венозного кровообращения, то постинор Вам принимать нельзя. Также не следует использовать постинор при любых выделениях крови из половых органов. Женщинам с индивидуальной непереносимостью компонентов постинора также не следует принимать этот препарат.

Можно ли принимать постинор во время кормления грудью?


Можно, но тот час после кормления ребенка примите сразу две таблетки постинора, а в наступающее кормление следует сцедить молоко. Постинор при грудном вскармливании можно считать только экстренным методом контрацепции, который следует использовать после консультации с врачом и строго по его рекомендации.

Можно ли принимать постинор совместно с иными лекарственными препаратами?


Если Вы употребляете препараты из группы индукторов печеночных ферментов, то постинор будет быстрее усваиваться и выводиться из организма.
Если Вы принимаете препараты из групп барбитуратов, тетрациклинов, ампициллин, рифампицин, рифабутин, карбамазепин, фенитоин или гризеофульвин, то действие постинора может снизиться.
Не следует совмещать постинор с антибиотиками группы циклоспоринов, так как это нанесет вред организму.
Можно без опаски совмещать постинор с витаминно-минеральными растительными БАД (биологически активными добавками).
Не следует допускать превышение дозировок постинора, так как это может спровоцировать сбой менструального цикла.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Рита 09 января, 2018 01:24
Здравствуйте! Мне 16 лет. Девственница. Но так вышло, что при сексуальной связи с партнёром, сперма попала внутрь. После чего, в течении 24х часов, я выпила одну таблетку "Постинор". Через пару часов вышло коричневатое выделение. И вот через четыре дня начал болеть низ живота и выходить выделения. Это значит точно значит, что беременность отсутствут?
ира т 09 мая, 2017 06:24
здравствуйте! у меня такая ситуация , месячные пошли 14 апреля , закончились 19 апреля, потом еще раз пошли 28 апреля и по сегодняшний день идут , точнее то не большими количествами , выпила постинор после месячных примерно не помню , где то 24 апреля и после постинора, у меня еще раз пошли месячные не прекращаются до сих пор, и в левом нижнем живота чуть ноет , не сильно болит , немного , что это может быть ? подскажите пожалуйста
алина 17 апреля, 2017 07:08
возможно ли забернменеть,если первая таблетка пастинора была выпета больше 24-ех часов
стася 21 апреля, 2015 12:52
Здравствуйте у меня 2-3 недели беременности,возможно ли что если я выпью пастеро, оно вызевет выкидыш?
Руслана 05 октября, 2014 12:16
4 числа был незащищенный ПА после етого приняла 1 таблетку Постинора 5 числа был второй ПА (без презерватива) поможет ли 1 таблетка так как первую я приняла 4 числа??
Люда 08 сентября, 2014 07:41
Здравствуйте, я выпила не уверена что я беремена, но выпила постинор на 3 день, что должно произойти, как он подействует?
Соколова 28 июля, 2014 12:16
Советую не выносить своё д...мо на всеобщее обсуждение.
Ilyas 28 июля, 2014 11:31
Здравствуйте!Был незащищенный половой акт ,но успел вытащить,когда кончил,сперма вытекла медленно и не особо много.Во второй раз с презервативом,кончил или нет не знаю,т.к ничего толком не чувствовал.Когда вытащил,в презервативе практически ничего не было.В итоге обнаружил небольшую дырочку сбоку головки.Теперь думаем,стоит ли прибегать к постинору или нет?Кто что посоветует?
Римма 21 июня, 2014 10:45
Лучше не стоит!
Людмила 21 июня, 2014 07:44
Здравствуйте! Произошел ПА,Презирватив лопнул внутри,но парень не кончил ,стоит ли пить постинор?
саня 27 декабря, 2013 10:38
Доброй ночи, был половой акт всё дело в меня ушло вопрос, с какого момента можно выпить табы , если допустим сегодня днём я куплю их , так можно сделать??
Veselu 21 декабря, 2013 01:47
Кормлю ребенка грудью, 7мес. При ПА порвался презерватив, я сразу пошла в душ. Стоит ли мне пить постинор, сутки еще не прошли? Боюсь, что ребенок не выдержит сутки без груди. Вредно ли после приема таблетки кормить ребенка?
Елена 14 декабря, 2013 01:53
Здраствуйте!!!У меня проблема,после приема первой таблетки и второй прошло 21 час!Как это скажется на результате???
Аня 11 ноября, 2013 12:43
Здравствуйте!Во время полового акта презерватив слез и парень и кончил в меня!Первую таблетку постинора приняла через 17 часов а вторую через 12 часов!Кровянистых выделений не было,как написано в инструкции, но через 10 дней начались месячные и прошли как обычно 6 дней!Может ли это значить что я беременна????
Игорь 26 октября, 2013 12:09
Нельзя!
Наталья 25 октября, 2013 03:59
Здравствуй, подскажите пожалуйста у меня беременность малого срока я не хочу сей час рожать так складывается по ситуации я одна денег нет. Можно ли мне выпить постинор?
Лана 06 октября, 2013 04:09
Я выпила постинор как в инструкци написана, через 5 дней опять не защищёный п.а. Надо мне ещё раз пить постинор?
Юлия 10 сентября, 2013 11:55
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , произошел незащищенный половой акт , но парень туда не кончил, примерно минут 10-15 перешли ко второму , но ничего не получилось!Теперь вопрос, ест мнение о том что после первого полового акта нужно подождать примерно 1- 1,5 часа, так как сперматозоиды выдеояются из полового члена и етсь вероятность забеременеть!Произошло в субботу вечером , выпила 1 таблетку пастинора в понедельник вечером, а 2 расчитав неправильно время через 8 часов !Скажите какого действие постинора в этом случае?И стоили ли пить вообще пастинор?Жду ответа!Заранее спасибо!
маша 12 апреля, 2013 03:19
здравствуйте при половом акте порвался презерватив 7.04.13 в 5 часов примерно. после чего вечером я помылась с мылом . На следующий день 8.04.13 в 7 часов вечера приняла таблетку постинора. Следующую как правило через 12 часов 9.04.13 в 7 утра. какова вероятность беременности ? так как обратиться к врачам нет возможности. страшно очень сильно . мне всего 17 . Детей как правило я не планировала пока что.
ксения 11 марта, 2013 12:21
Через 1-2дня после окончания месячных был нпа и мч кончил в меня через минут 40 сходила в душ еще через часа 2выпила первую таблетку постинора вечером этого же дня опять сходила в душ через 12часов как положено вторую.6дней прошло а изменений вообще никаких ни тошнит ни болей в животе ни крови вообще ничего нет все так же как и было.скажите пожалуйста какова вероятность забеременеть?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00