18+

Последствия приема постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
01 июля 12:28, 2014

Добрый день!
Ситуация такая: 24.05 был незащищенный половой акт, после чего был выпит Постинор согласно инструкции. Месячные пришли самые стандартные и вовремя - 31.05. Далее 13.06 был опять НПА, после чего опять пришлось принять Постинор согласно инструкции. А 23.06 начались месячные, но какие-то странные, мажущие и коричневые, и длятся уже 7 дней. Подскажите, это нормально? И что лучше предпринять с этом случае?
Заранее благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 13:04, 2014

В данной ситуации начавшееся после повторного приема Постинора кровотечение может быть длительным по причине гормонального дисбаланса, поскольку злоупотреблять приемом средств экстренной контрацепции не рекомендуется. Предпринимать сейчас ничего не нужно - дождитесь окончания выделений, а если они будут продолжаться более 10 дней, Вам следует лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом. Также рекомендую Вам при регулярной половой жизни проконсультироваться с врачом гинекологом в отношении подбора надежных средств контрацепции.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Экстренная контрацепция и в цикле статей: Контрацепция и контрацептивы, Гинеколог

Мария комментирует:
01 июля 13:18, 2014

Я Вас поняла! Спасибо Вам большое за ответ!

И в моем случае беременность ведь исключена, да?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 июля 17:48, 2014

Беременность в Вашем случае действительно исключена, поэтому переживать не стоит. Рекомендую Вам при регулярной половой жизни лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом с целью подбора надежного контрацептивного средства для постоянного применения. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть и в цикле статей: Половые отношения. Дополнительную информацию вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00