18+

Постинор

  • Кровотечение после применения постинора Кровотечение после применения... Может ли этот препарат для экстренной контрацепции спровоцировать сильные кровотечения? Какие вообще...
  • Побочные эффекты, указания к применению Постинора Побочные эффекты, указания... Побочные эффекты при использовании препарата Постинор

    Возможны в виде тошноты, болевых ощущений в...
  • Постинор - инструкция по применению Постинор Случалось ли с Вами, что во время полового акта рвется презерватив? Такое, наверное, хоть раз в жизни...
  • Постинор - особые рекомендации Постинор - особые рекомендации Не следует применять препарат при тяжелой печеночной недостаточности. Острые болезни ЖКТ (к примеру,...
  • Постинор - фармакологическое действие Постинор - фармакологическое... Фармакология Постинора

    Эффект действующего компонента препарата Постинор левоноргестрела в терапевтической...
  • Продажа постинора без рецепта Продажа постинора без... В последнее время в Российской Федерации не умолкают споры по поводу продажи лекарственных препаратов....
  • Фармакодинамика и дозировка Постинора Фармакодинамика и дозировка... Препарат выходит из организма в виде метаболитов с уриной и стулом примерно в одинаковом количестве....
111
спасибо Спасибо
Случалось ли с Вами, что во время полового акта рвется презерватив? Такое, наверное, хоть раз в жизни случается с каждой женщиной. Это просто шоковая ситуация, ведь, как правило, в таких случаях беременность совершенно не входит в Ваши планы. Что делать? На помощь придет это средство. Этот препарат специально создан для «аварийной» контрацепции. Инструкцию по применению данного препарата Вы можете изучить на этой страничке. Что это за препарат? Он относится к гормональным противозачаточным средствам, которое употребляется орально после полового акта. Использовать этот препарат можно тем представительницам прекрасного пола, у которых нет сбоев в менструациях.
108
спасибо Спасибо
Может ли этот препарат для экстренной контрацепции спровоцировать сильные кровотечения? Какие вообще нежелательные побочные эффекты можно ожидать от использования этого препарата, и какие еще препараты можно использовать для экстренной контрацепции? Ответы на эти вопросы Вы можете получить из данной статьи. В одной таблетке этого средства содержится 0,75 миллиграммов левоноргестрела – это основной активный компонент препарата. Кроме него в таблетке содержится картофельный крахмал, лактоза, кремний безводный, тальк и магния стеарат. Основывается действие препарата на том, что он препятствует как наступлению овуляции, так и оплодотворению. Если Вы совершали незащищенное совокупление до наступления овуляции, тогда шанс нежелательной беременности повышается.
45
спасибо Спасибо
В последнее время в Российской Федерации не умолкают споры по поводу продажи лекарственных препаратов. Продажу некоторых из них собираются ужесточить и без рецепта не отпускать. А продажу других упростить до смешного, например, продавать их через серию автоматов. Последние нововведения касаются гормональных контрацептивов, в том числе и постинора. Теперь и их будут продавать в аптеках строго по рецепту.
Довольно глупое решение, которое очень усложняет жизнь женщинам. Ведь обычные гормональные контрацептивы чаще всего используются несколько лет подряд.

Некоторые лекарства могут назначаться даже на десять лет. Если контрацептив подходит, то его принимают без перерыва. Одна пачка таблеток на один месяц. А рецепт действителен в течение десяти суток. Получается, что женщинам придется каждый месяц ходить к гинекологу только для того, чтобы получить рецепт на контрацептив. Еще более смешная ситуация с постинором. Это же метод экстренной помощи! А какая может быть экстренная помощь, если женщина должна сходить в поликлинику, получить рецепт и только после этого идти в аптеку за этим лекарством. Или чиновники от медицины теперь советуют нам набирать препаратов на всякий случай? Но ведь всего набрать невозможно, да и зачем напрасно тратить средства на постинор, если до этого не было никаких прецедентов для экстренной контрацепции?

Также вызывают сочувствие и те женщины, которые вынуждены по состоянию здоровья принимать гормональные препараты для регуляции некоторых систем в организме. В таких случаях эти лекарства тоже назначают очень длительными курсами. Тоже ходить раз в месяц за рецептом? К сожалению, такие препараты – это не лекарства, которые можно в некоторых случаях заменить аналогами или БАД (биологически активными добавками).
33
спасибо Спасибо
Побочные эффекты при использовании препарата Постинор

Возможны в виде тошноты, болевых ощущений в нижней области живота, головной боли, усталости, головокружения, напряженности грудных желез, рвоты, поноса, слабого кровотечения, как при менструации. Вероятно нарушение регулярности месячных, однако у многих женщин очередная менструация начинается в своевременный срок. Если месячные задерживается дольше чем на 5 суток, следует удостовериться в отстутствии беременности.

Применение Постинора противопоказано при гиперчувствительности к составляющим средства, девушкам с возрастом меньше 16 лет (недостаточный опыт использования противозачаточного средства).

Использование препарата противопоказано в период беременности.

Рекомендации к использованию

Постинор следует использовать только в экстренных ситуациях. Препарат не является контрацептивным средством для систематического употребления. Его использование не во всех случаях предотвращает беременность. В случае, если женщина не знает точного периода времени совершения полового контакта, или если в том же цикле за 3 суток до употребления таблеток уже был совершен незащищенный половой контакт, вероятно оплодотворение. В такой ситуации использование Постинора не окажет никакого эффекта. После употребления препарата использование постоянного перорального гормонального метода защиты от нежелательной беременности не запрещено. Если месячные задерживаются больше чем на 5 суток или начинаются в предполагаемый срок, но их течение отличается от стандартного, следует исключить беременность.
26
спасибо Спасибо
Не следует применять препарат при тяжелой печеночной недостаточности. Острые болезни ЖКТ (к примеру, болезнь Крона) могут стать факторами плохого всасывания Постинора.

После употребления данного контрацептивного средства менструация начинается своевременно и проходит нормально. В исключительных случаях месячные могут наступить на несколько суток ранее или позже предполагаемого срока. После применения препарата следует пройти обследование у врача для решения вопроса об использовании регулярного способа предохранения от нежелательной беременности.

Если препарат употребляли из-за перерыва в течение приема регулярного гормонального контрацептива, а во время очередного недельного перерыва в употреблении контрацептивного средства месячные не начались, рекомендуется убедиться в отсутствии беременности.

Повторно использовать препарат в течение одного менструального цикла не следует из-за вероятной опасности сбоя менструального цикла.

Данный контрацептивный препарат не следует использовать во время беременности; Постинор не предупреждает уже возникшую беременность. В случае возникновения беременности при использовании прогестагенов тератогенное действие не наблюдалось.
Активное вещество данного препарата почти не выделяется с материнским молоком. Возможное воздействие препарата на развитие грудного ребенка можно понизить, если обе таблетки выпить сразу же после грудного вскармливания и воздержаться от вскармливания после употребления Постинора.

Тяжелых побочных явлений после употребления этого препарата в высоких дозировках не наблюдалось. Вероятно появление тошноты, кровотечения.
26
спасибо Спасибо
Фармакология Постинора

Эффект действующего компонента препарата Постинор левоноргестрела в терапевтической дозировке, главным образом, достигается путем препятствования выходу яйцеклетки в полость тела и блокирования процесса оплодотворения (в ситуации, когда половой контакт происходил перед овуляцией, когда риск оплодотворения больше), а также изменениями внутренней слизистой оболочки тела матки при употреблении данного препарата, препятствующими внедрению оплодотворенной яйцеклетки. Действие препарата неэффективно в том случае, когда оплодотворение уже произошло. При использовании данного препарата риск возникновения беременности можно предупредить примерно в 85% случаев. Чем больше времени прошло между половым контактом и употреблением таблетки, тем меньше эффективность Постинора (если принять таблетку в первые сутки после полового контакта — 94%; от 1 до 2 суток — 84%; от 2 до 3 суток — 59%). О целесообразности применения Постинора спустя 3 суток после полового контакта информации нет. В адекватной дозировке препарат практически не влияет на уровень свертываемости крови, обмен жиров и углеводов в организме.

При внутреннем приеме препарат за короткое время и почти полностью абсорбируется. После употребления одной таблетки данного контрацептивного средства максимальная концентрация активного вещества в плазме крови (примерно — 14,1 нг на миллилитр) наблюдается спустя 1,6 часа. Далее уменьшение концентрации активного вещества препарата происходит в две стадии, время полувыведения может длиться от 9 до 14 часов.
20
спасибо Спасибо
Препарат выходит из организма в виде метаболитов с уриной и стулом примерно в одинаковом количестве. Метаболизм активного вещества препарата такой же как и у стероидов. Препарат в форме метаболитов не оказывает фармакологического действия.

Связывание препарата с протеинами сыворотки крови происходит, главным образом, с альбуминами и с глобулином, который связывает половые гормоны. Всего лишь 1,5% всего употребленного препарата наблюдается в плазме крови в свободном виде, а 65% связаны с глобулином, который связывает половые гормоны. Почти 100% принятой дозы препарата попадают в кровоток. Около 0,1% дозировки выделяется с материнским молоком.

Постинор показан для срочного предупреждения риска возникновения оплодотворения в случае, если использование данного средства происходило в течение 72 часов после полового контакта и не использовались другие контрацептивные средства или их эффективность оказалась под сомнением.

Дозировка

Таблетки показаны для внутреннего применения в количестве 2 шт. Для максимальной эффективности следует применять препарат так: первая таблетка принимается в максимально короткий срок после полового контакта (но не позднее чем через 3 суток), а следующую следует принять через 12 часов после употребления первой. Если в течение 3 часов после употребления первой либо второй таблетки наблюдалась рвота, необходимо выпить еще 1 таблетку.

Препарат разрешено использовать в любой день менструации, но лишь в том случае, если прошлая менструация происходила своевременно. После употребления Постинора до начала очередной менструации следует применять барьерные методы предохранения от нежелательной беременности.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Задержка после постинора😔ты какой-то молчаливый был и не такой как всегда. Я сде?

Здравствуйте. Последние месячные случились 19 сентября . Половой акт состоялся 1 сентября. Использовали ппа. Между 1 и 2 половые актом парнетр...

» Ответ
Беременность?

Здравствуйте мне очень нужна ваша консультация, где. о 3. 3,5 недели назад я принимала постинор , потом через три дня опять его пила т.к прорвался...

» Ответ
Постинор?

Здравствуйте! 21.10.2014 у меня был ПА во время месячных на второй день, порвался презерватив!!! Месячные идут не регулярно, могут быть задержки...

» Ответ
Нет месячных после постинора?

Здравствуйте. Вот задавала вопрос уже. "Здравствуйте! Срочно нужна ваша консультация, чтобы хоть немножко успокоится. Мне 18 лет, 21.09 был...

» Ответ
Беременность после приема постинора?

Здравствуйте!!!. Примерно с 3.10 по 8.10 были месячные, 11.10 случился незащищенный ПА (при этом парень в меня не кончал,поэтому вероятность...

» Ответ
беременность после постинора?

Здравствуйте! Два дня назад у меня был ПА во время месячных на второй день, порвался презерватив!!! Месячные идут не регулярно, могут быть задержки...

» Ответ
Постинор ли это?

Здравствуйте! Может ли быть побочным эффектом после постинора увеличение нижней части животика ? Из-за чего это происходит?

» Ответ
побочные действия после постинора или беременность?

Здравствуйте! Срочно нужна ваша консультация, чтобы хоть немножко успокоится. Мне 18 лет, 21.09 был ПА, порвался презерватив, семяизвержения...

» Ответ
Кровяные выделения после постинора.?

Здравствуйте. Мне 24 года.Такой вопрос: 3.10. начались месячные, прошли как обычно, длились 5 -6 дней. В ночь с 11.10 на 12.10 был па, прорвался...

» Ответ
Странные выделения после приема Постинора?

Здравствуйте! 29 сентября приняла постинор, на 8й день после этого пошли мажущие выделения. До сих пор идут.. Вчера усились, а сегодня выпал...

» Ответ
Все вопросы