18+

Температура держится,ломит колени,учащенное сердцебиение.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 августа 15:30, 2014

Здравствуйте,болею с 25 числа,сначала симптомы были вялость,слабость и температура 37,4,27 числа начало болеть ухо(потом вообще заложило и по настоящее время)потом обратилась к терепевту вызывала на дом,т.к был полный упадок сил,она мне прописала ципролет,зодак,эреспал и фурацилином полоскать,а так же сказала обратится к Лору,что я и сделала на след.день.пошла в платный мед.центр врач меня осмотрела и сказала что отит правого уха,на значила отофа,аквирин рино,флемоксин солютаб 500 кагоцел и сказала что ципролет можно не пить и вычеркнула его.все таблетки пила(кроме ципролет)в нос капала,температуру мерила но она не спадала(плюс ко всему у меня в этот период начало ломить колени большую часть по ночам и легкая тошнота когда встаю,и сердце участилось биться во время болезни)31 пришла к врачу,показала ей что лор написал и сказала про ципролет,она сказала что его нужно было обязательно пить и его купить!ч ей рассказала про температуру,головную боль- она назначила на снимок посмотреть есть ли гайморит,его славу богу нет.продолжаю лечение всем тем же,(тест на беоеменность проверяла 3 раза )только теперь у меня вздутие живота(обычно у меня так перед критич.днями)сегодня они пришли.доктор скажите что у меня,колени ломит так что незнаю куда дется уже дней 5,спать не могу,уже до слез обидно.что делать,и почему так ломит колени и сильно бьется сердце,как после бега.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 18:36, 2014

В данной ситуации не исключен реактивный артрит, поэтому рекомендую Вам сдать общий анализ крови, а также анализ крови на ревмопробы, после чего лично проконсультироваться с врачом ревматологом. Тахикардия (учащенное сердцебиение) может быть связана с воспалительным процессом в организме на фоне инфекции. В этом случае кроме основного лечения по поводу отита Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом или кардиологом, который после проведения осмотра назначит Вам препараты, способствующие нормализации частоты сердечного ритма. Учитывая вздутие живота, необходимо исключить панкреатит, колит и другие заболевания, которые могли быть спровоцированы погрешностями в питании, например.


В настоящее время Вы можете самостоятельно принимать настойку валерианы, успокаивающие сборы трав. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Артрит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика и в цикле статей: Панкреатит, Вздутие живота - как с ним бороться?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00