18+

полип эндометрия после аборта медицинского?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
19 ноября 13:25, 2013

Здравствуйте. на сроке 13 недель беременности 23 октября 2013г мне сделали медицинский аборт. мне 27 лет. до беременности у меня была миома 11м вроди бы не росла и аденомиоз стадии не было. После аборта я пошла на узи 17 ноября,сказали полип большой сам с месячными не выйдет,надо чистить. 18 ноября почистили под общим наркозом,сегодня 19 ноября кровотечения нет,мажет немного кровянистыми выделениями. Давным давно мне назначали жаннин,тогда в назначении было написанно ко-джаннин,но в я их не пилп,назначали в качестве лечения аденомиоза. Когда после выскабливания мне их можно начать принимать ??когда должны вообще прийти месячные?? сейчас после выскабливания я пью антибиотик ципрофлоксацин по500мг 2 раза в день получается упаковка на 5 дней и элевит витамины так же продолжаю как и пила. Врач которая чистила сказала жанин можно только на пятый день после выскабливания,но месячных как таковых та нет,что значит можно будет начинать на пятый день не зависимо от того будут месячные или нет??? И какая разница между жанином и ко-джанином который мне назначали год назад(его я в аптеке не встретила,только жанин)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 22:20, 2013

После проведения аборта менструация обычно начинается спустя месяц. Самостоятельно начинать принимать препарат Жанин не следует, поскольку назначение должно быть сделано врачом на основании Вашего сегодняшнего состояния. Антибиотики Вам следует продолжать принимать по схеме, назначенной врачом. Вероятнее всего, что с препаратом Жанин у Вас неверная информация - фармацевтическая компания производит данный медикамент под одним названием - Жанин. Данный контрацептив после аборта в первом триместре беременности рекомендуется начинать в тот же день. Подробнее о данном контрацептиве Вы можете узнать из раздела: Жанин

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00