18+

Коричневые выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Yana спрашивает:
09 января 13:00, 2014

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нормальны ли такие выделения. Срок 10 акушерских недель. В течение недели-двух во время похода в туалет на бумаге остается непонятная густая слизь, цвет которой варьируется от розовой до темно-коричневой. Такое наблюдается не каждый день, в основном после нервного перенапряжения, т.е через день-два. Сами же выделения на прокладке желтые, а вчера слегка потемнели и уже больше остается на прокладке. Живот потягивало пару дней назад, но в области яичников и не сильно. Переболела простудой на прошлой неделе, температура выше 37.5 не поднималась. В больницу только на следующей неделе. Пью дюфастон, фолиевую, йодомарин, элевит и но шпу, когда появляются такие выделения. Заранее спасибо за помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 16:02, 2014

Данные выделения могут свидетельствовать об угрозе самопроизвольного прерывания беременности, поэтому рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу гинекологу, который проведет осмотр и даст Вам соответствующие рекомендации, в том числе при необходимости изменит дозу принимаемых Вами медикаментов. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выделения в гинекологии. Дополнительно о течение беременности в различные календарные сроки читайте в разделе: Календарь беременности

Алина спрашивает:
23 мая 16:06, 2014

Здравствуйте, мне 22 года, срок 21-22 недели. недавно лежала в больнице, небольшая отслойка, пошли коричневые выделения. сейчас уже дома. каждый день еду на работу в маршрутках. 2 дня поднимается темп. небольшая до 37.4. сегодня пошли коричневые выделения-слизью. не обильные. живот немного побаливает. может ли быть снова отслойка. недавно сильно перенервничала. ставлю таблетки утрожестан.
заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 21:45, 2014

В данной ситуации не исключено, что имеющиеся у Вас выделения связаны с отслойкой, поэтому рекомендую Вам ограничить физические нагрузки, соблюдать щадящий режим и лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Отслойка плаценты - симптомы, диагностика, лечение

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00