18+

планируем ребёночка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
20 мая 09:25, 2013

Здраствуйте!Скажите после полижинакса нужно что то принимать для улучшения микрофлоры?
мы с мужем планируем беременность и мой доктор прописал мне принимать витамины Алфавит,но я их заменила на Элевит Пронаталь это вдедь не хуже??
и принимаю фолиевую кислоту и йодомарин 200!
а мужу купила витамины Витрум+фолиевую кислоту!Скажите пожалуйста в Витруме уже есть йод,нужно ли ему ещё йодомарин принимать?
и сколько желательно пропить витамины перед зачатием мне и мужу?
скажите пожалуйста ,а почему базальная температура 16,17,18 день цикла 36,4?а на 19- 36,8.это нормально?
спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 23:27, 2013

После применения короткого курса Полижинакса нет необходимости принимать препараты для улучшения флоры. Витамины Элевит могут быть адекватной заменой препарата Алфавит. В том случае, если Вы принимаете комплексные витамины нет необходимости дополнительно принимать Йодомарин. Как правило, курс приема витаминов составляет не менее 1 месяца. Базальная температура повышается в период овуляции. Повышение ее до уровня 36,8 и выше свидетельствует о приближающейся или начавшейся овуляции, что является наиболее вероятным периодом для зачатия. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Планирование беременности

Юлия спрашивает:
13 июня 09:33, 2013

гинеколог говорит,что не нужно принимать элевит проноталь,чтобы не было Гипервитаминоза!посоветуйте принимать его или нет?я прочитала на их офиц сайте,что это вроде бы хорошие витаминыуже принимаю месяц и ещё планирую месяца 1,5!ещё принимаю фолиев кислоту и йодомарин и эутирокс!скажите эутирокс не вреден,сказали принимать даже когда забеременею?
если у меня цикл 32 дня,месячные дней 5,на какой день лучше беременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 15:38, 2013

Данные витамины помогаю восполнить недостаток витаминов и при возникновении беременности, беременность протекает хорошо. В Элевит уже входит фолиевая кислота и йодомарин, поэтому нет необходимости дополнительно принимать данные препараты. Эутирокс нормализует гормональный фон и не противопоказан при беременности и планировании беременности. Эутирокс необходимо принимать на протяжении всей беременности, и регулярно консультироваться с врачом эндокринологом, для проведения корректировки дозы препарата, в зависимости от срока беременности.
При 32 дневном менструальном цикле, вероятнее всего овуляция наступает на 14-16 день менструального цикла, именно в это время наиболее благоприятно планировать беременность.
Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в цикле статей посвященному планированию беременности, перейдя по ссылке: Планирование беременности

Юлия спрашивает:
13 июня 09:36, 2013

ещё говорят можно пропить вормил для профилактики!как вы считаете?в какой дозе?
у меня s-образный скалиоз ,говорят из за него трудней забеременеть!может нужно тогда в какой то определённной позе?подскажите пожалуйста,очень важно!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 15:42, 2013

Вормил рекомендуется применять 1 раз в пол года, как противогельминтное средство с профилактической целью. Для профилактики необходимо принять 1 таблетку Вормила, если таблетка содержит 400 мг албендазола. Принимать данное средство необходимо всем членам семьи, в одно и тоже время, а так же всем животным
В том случае, если у вас есть нарушение осанки, рекомендуется проконсультироваться с врачом ортопедом, перед планированием беременности, для проведения личного осмотра и при необходимости до беременности назначения симптоматического лечения.
Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в цикле статей посвященному планированию беременности, перейдя по ссылке: Планирование беременности

Юлия комментирует:
13 июня 17:18, 2013

а вормил нужно все 3 таблетки принять(доза 400)?в элевите пронаталь нет йода и врач назначил дозу 200 мкг и обязательно фолиевую кислоту до 5 мг ,а элевит пронаталь говорит не нужно,так как там разные витамины,чтобы не было Гипервитаминоза .так как лучше принимать элевит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 июня 12:50, 2013

С профилактической целью назначают по 400 мг, три дня подряд, если глистная инвазия была подтверждена лабораторно, или одну таблетку однократно, всем членам семьи и животным (с учетом веса тела животного). В том случае, если вы приняли Вормил, планировать беременность рекомендуется спустя 2-3 месяца, т.к. данный препарат строго противопоказан при беременности. В том случае, если в Элевите нет йода, то рекомендуется принимать дозировку, которую указал, ваш лечащий врач. Дополнительно принимать фолиевую кислоту нет необходимости, т.к. в Элевате пронаталь, уже есть достаточное количество фолиевой кислоты. Элевит Пронаталь рекомендуется принимать по одной таблетке, один раз в день, через 15 минут после приема пищи, таблетку необходимо запивать достаточным количеством воды. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в цикле статей посвященному планированию беременности, перейдя по ссылке: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00