18+

как нормолизовать цикл?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лана спрашивает:
06 июля 16:17, 2014

здравствуйте мне 24года у меня как больше года цикл не регулярный (и не получается забеременеть)врачи один одно пропишет ,другой другое,я уже устала принимать постоянно то одно то другое,сейчас прописали дюфастон с 16 по 25 день цикла и элевит проноталь. я начала пить дюфастон 26 числа и 29 начались месячные(перестала пить) по 3 число нормально шли а потом начали мазать сегодня 6-е они еще мажут(это нормально или нет) но при этом я пью элевит по 1т.в день(и у меня кал черный это нормально).эти таблетки мне точно могут помочь или я опять зря их пью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 21:22, 2014

Как правило, назначение препарата Дюфастон способствует нормализации менструального цикла. Курс лечения подбирается индивидуально, но обычно он составляет не менее 3-6 месяцев. На фоне приема витаминов Элевит Пронаталь возможно окрашивание кала в темный цвет, поэтому переживать не стоит. Рекомендую Вам продолжить курс лечения назначенный лечащим врачом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Дюфастон

лана спрашивает:
09 июля 10:46, 2014

здравствуйте,спасибо что так быстро ответили.у меня 4,5,6,7,мазали потом 8,9,опять пошли и какими то сгустками,низ живота болит. из таблеток я пока принимаю элевит проноталь.это нормально,может это цикл так нормализуется? из-за тоблеток токого не может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 16:04, 2014

Данные симптомы могут свидетельствовать о гормональном дисбалансе, поэтому рекомендую Вам в полном объеме пройти назначенный лечащим врачом курс лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация и в цикле статей: Нарушения менструального цикла. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности

лана спрашивает:
15 июля 15:07, 2014

здравствуйте.14.07 я начала пить еще дюфастон (как мне врач сказал с 16 дня по 25)они у меня еще мажут до сих пор.Они когда нибудь прекратятся??и скажите пожалуйста что это у меня за сгустки были сейчас их меньше стало.(т.е по каким причином они могут выходить и могут ли вообще, или это у меня только такое?)? зарание спасибо.просто к врачу я может быть только завтра попаду.а я очень сильно переживаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 19:39, 2014

Длительно непрекращающиеся кровянистые выделения со сгустками могут быть вызваны гормональным дисбалансом, поэтому рекомендую Вам продолжать назначенное лечащим врачом лечение и своевременно посетить гинеколога для проведения осмотра. Также Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация и в цикле статей: Нарушения менструального цикла. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин и в разделе: Гормональные анализы: виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания

лана спрашивает:
28 июля 12:49, 2014

здравствуйте.я сейчас лечу остеохондроз. капельницы прописали и уколы,они могут повлиять на цикл который я сейчас пытаюсь нормализовать?и месячные у меня начались 26 а 28 уже закончились,такое может быть или это из-за лечения остиохн.?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 16:43, 2014

Приемом некоторых препаратов, а также обострение хронических воспалительных заболеваний может приводить к смещению менструального цикла. Рекомендую Вам лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Остеохондроз и в цикле статей: Гинеколог

лана спрашивает:
14 августа 09:24, 2014

здравствуйте я сдала анализы которые мне назначил врач во Владивостоке у меня получились такие результаты. скажите пожалуйста они нормальные или плохие:Anti а/т к Хламидиям тр.IgG -отр.;
IgA -отр.;
IgM-отр;
Anti Ureplazma IgG-отр.;...
anti-Toxo IgG- 5,278
Anti-CMV IgG - сильноположительный КП 13,921 титр1:3 200;
anti- HSV -1 сильноположительный КП 11,674 Титр 1:3 200;
anti - HSV -2 IgG - сильнополож. КП 7,92 Титр 1:800;
anti - Rubtlla IgG - 127,2;
anti - Rubella IgM - отр.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 13:27, 2014

Данное заключение означает, что Вы никогда не болели хламидиозом, уреаплазмозом, но перенесли ранее токсоплазмоз, цитомегаловирус (не исключено обострение в настоящее время). Также данное заключение свидетельствует о том, что Вы были привиты против краснухи или ранее болели данной инфекцией. Для получения более детальной информации рекомендуем лично посетить врача инфекциониста. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Уреаплазма и уреаплазмоз, Краснуха, Токсоплазмоз, Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус), Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей: Лабораторная диагностика

лана спрашивает:
21 октября 13:36, 2014

здравствуйте. мне назначили Диане35 я его принимаю уже два месяца и также принимаю элевит прон. скажите пожалуйста какой процент вироятности забеременить после них возможно ли?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 14:31, 2014

Если данные препараты Вам были назначены по причине нарушений менструального цикла, то рекомендуем пройти курс лечения, после чего сдать анализ крови на половые гормоны. При нормализации гормонального фона и отсутствии каких-либо других причин, препятствующих зачатию, наступление беременности возможно.

лана спрашивает:
21 октября 15:23, 2014

спасибо. и еще вопрос я делала фолекулометрию до этого ну может месяца 3 назад и не каких изменений не было(т.е не было доминирующей что там должно быть, как в первый день показало так и в последующие изменений не было) и мне надо еще сделать.и хочу спросить стоит ли делать фолекулометрию при приемеье этого диане35 возможны ли какие то изменения или на основе этого препарата тоже никаких изменений не может быть?когда стоит делать фолекулометрию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 18:18, 2014

Гормональные контрацептивы подавляют овуляцию, поэтому на фоне их приема нет смысла проводить данное исследование. После окончания курса лечения через 1-2 месяца можно пройти обследование повторно и лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00