18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

максим спрашивает:
26 ноября 13:19, 2013

ЗДРАСТВУЙТЕ,6 ноября были последние месячные и 6 числа после долгого перерыва я начала пить джес плюс. Секс начался на 2-3 день месячных и так почти каждый день и так до12-13 числа но и в тоже время я заболела и начала пить ципролет.Есть ли вероятность наступления беременности?Недавно была внезапная боль внизу живота,потом было пару за покалываний внизу живота,сейчас всего этого нет,но за то каждый день и вечер,в основном вечером беспокоят головокружения и тошнота. Забыла еще сказать,и сейчас я опять пью ципролет,так как есть воспаление зубов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 14:34, 2013

Если Вы начали принимать гормональный контрацептив Джес с первого дня менструального цикла, то вероятность беременности практически исключена. Тем не менее, учитывая, что Вы принимали антибиотики (они снижают эффективность противозачаточных препаратов), контрацептивный эффект Джес может снижаться. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Джес

максим спрашивает:
26 ноября 14:06, 2013

забыла дополнить,я таблетки пила не в одно и тоже время и бывало с опозданием,на сколько не следила,может и более 12 часов и недавно буквально на днях на нижнем белье заметила маленькие капли крови.Больше потом крови не было. Что это могло быть? Может ли это быть беременностью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 15:46, 2013

В том случае, если Вы нарушали схему приема гормонального контрацептива, интервал пропуска был более 12 часов, а далее Вы принимали таблетки, как обычно, а не пропущенную и очередную одновременно, вероятность беременности не может быть исключена. Рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить беременность. Подробнее об этом диагностическом методе Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Помимо этого наличие кровянистых выделений возможно из-за гормонального сбоя, связанного с нарушением схемы приема контрацептива.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00