18+

Помогите установить правильный диагноз!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
10 февраля 12:10, 2014

Здравствуйте. Мне 24 года. Неделю назад почувствовала себя на работе плохо. Пошла на прием к врачу. По признакам (на тот момент была невысокая темп 37, кружилась голова, потряхивало внутри, усталость, беспричинные слезы, апатия, даже депрессия). Отправил на больничный с диагнозом ОРЗ, 2 дня пила кагоцел, феервекс. Темп повысилась до 37,2. На очередном приеме повысилось давление, хотя сама я гипотоник. Обычно 110/70 или 60. И внезапно 140/85. Никогда раньше такого не было. Анализы крови, мочи, из вены в норме. Отклонений нет. Положили в больницу. Появился небольшой сухой кашель, головные боли, общее состояние могу охарактеризовать как мутное. Работоспособность отсутствует. 3 ночи не могу уснуть. Встаю в 6 и не в одном глазу, извините. Всю неделю темп держится от 36,9 и до 37,6 не выше. Колют антибиотики цефазолин 3 раза в день, иммуноглобулин - всего 3 укола, ставили капельницу - 3 раза. На 4 день вырвало. Снизился аппетит. Врач не может ничего понять. Говорит, что это не ОРЗ... Не знаю, что и думать. Помогите понять, что со мной? Такое состояние впервые, простудными заболевания настигают редко... На данный момент состояние не изменилось. Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 15:02, 2014

В данной ситуации не исключено, что на фоне простуды у Вас развился астено-депрессивный синдром, вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Рекомендую Вам продолжать лечение по поводу ОРЗ, а также дополнительно проконсультироваться с врачом невропатологом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу, узнать об особенностях течения простудных заболеваний Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Простуда, ОРЗ, ОРВИ. Дополнительную информацию Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вегето-сосудистая дистония

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00