18+

Как можно повысить иммунитет? И что делать в данной ситуации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Максим спрашивает:
07 октября 19:52, 2014

Здравствуйте. Мне 18 лет. В детстве я болел не часто, но в 7 лет был острый бронхит. После того, как я сбросил более 30 килограмм веса за пол года 3 года назад, я вновь заболел острым бронхитом. Я полностью восстановился после него. Однако после него организм видимо ослаб, и у меня через три месяца вновь был бронхит, после этого бронхиты повторялись, а также стало часто болеть горло. Но проблема только ухудшалась, таблетки перестали воздействовать на горло. 9 месяцев назад был пропит курс бронхомунала. Последние пол года начинает болеть горло( попытки заглушить начинающуюся болезнь различными средствами, даже такими, как иммудон, не приводит к успеху), затем в течении нескольких дней болезнь переходит в нижние дыхательные пути, при этом остановить развитие болезни удаётся при помощи антибиотиков. При этом горло стало чувствительно к холодной еде, к сквознякам, начинает болеть после вспотевания и простой прогулке по улице, к низким температурам ниже +7 'c. При этом стоит хронический тонзиллит и рекомендовано криовоздйствие на миндалины. За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 20:55, 2014

В данной ситуации есть все основания для исследования иммунной системы, поэтому рекомендуем Вам сдать иммунограмму и лично проконсультироваться с врачом иммунологом, который назначит Вам при необходимости адекватное лечение. Также рекомендуем проводить закаливание в периоды отсутствия обострений.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00