18+

Как можно повысить иммунитет? И что делать в данной ситуации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Максим спрашивает:
07 октября 19:52, 2014

Здравствуйте. Мне 18 лет. В детстве я болел не часто, но в 7 лет был острый бронхит. После того, как я сбросил более 30 килограмм веса за пол года 3 года назад, я вновь заболел острым бронхитом. Я полностью восстановился после него. Однако после него организм видимо ослаб, и у меня через три месяца вновь был бронхит, после этого бронхиты повторялись, а также стало часто болеть горло. Но проблема только ухудшалась, таблетки перестали воздействовать на горло. 9 месяцев назад был пропит курс бронхомунала. Последние пол года начинает болеть горло( попытки заглушить начинающуюся болезнь различными средствами, даже такими, как иммудон, не приводит к успеху), затем в течении нескольких дней болезнь переходит в нижние дыхательные пути, при этом остановить развитие болезни удаётся при помощи антибиотиков. При этом горло стало чувствительно к холодной еде, к сквознякам, начинает болеть после вспотевания и простой прогулке по улице, к низким температурам ниже +7 'c. При этом стоит хронический тонзиллит и рекомендовано криовоздйствие на миндалины. За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 20:55, 2014

В данной ситуации есть все основания для исследования иммунной системы, поэтому рекомендуем Вам сдать иммунограмму и лично проконсультироваться с врачом иммунологом, который назначит Вам при необходимости адекватное лечение. Также рекомендуем проводить закаливание в периоды отсутствия обострений.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00