18+

у ребенка 2 г. 8 мес. температура 37-37 и 4?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
04 декабря 16:13, 2012

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Моему сыну 2 г. 8 мес. С июня месяца начали ходить в садик. 4 дня ходили, 2 недели болели и так до августа. С середины августа мы никак не вылечимся. Сначала кашель и сопли, потом вроде начинал выздоравливать и заново начиналось: то горло красное, то насморк, кашель. А с октября(ровно два месяца держится температура 37-37и4. Причем когда ребенок спит(будь то дневной или ночной сон ) температура в норме. Где -то через час после пробуждения температура поднимается до 37, 37и 2. Через какое-то время нормализуется. Кашель во сне сухой, иногда во время бодрстования. Сдавали анализы. Анализ крови: гемоглобин:135, лейкоциты- 7,1;скорость оседания эритроцитов-4,эозинофилы-3,лимфоциты-47, моноциты-8.. палочкоядерные-4, сегментоядерные-38.Анализ кала: жирные кислоты, крахмал:умеренное кол-во, лейкоциты 1-2в, яйца глист не обнаружен, бактерии: большое кол-во.Сдали мазок из зева и носа: Показал следующую степень микробной обсемененности: ЗЕВА-1,45*10 в третьей степени C albicans. 8*10 во второй степени S aureus.НОСА- 5* 10 в первой степени S aureus.и еще патогенные грибы C albicans. Нам назначили лечение: пиобактериофаг( в нос и горло), нистанин табл. в течении 7 дней. Бронхомунал.Пропили. Температура и кашель также. Потом сделали снимок легких: в заключении: Левосторонние признаки бронхита. Нам назначили:цефазолин( его же от стафилококкока-к нему чувствительность по анализу). Кололи на протяжении 8 дней утром и вечером.Пили сироп аскорил, эреспал. Температура такая же. Пока кололи кашель пару дней вроде лучше был. Сейчас малыш снова кашляет. Участковый врач говорит, что эта темпетарура на стафилококк и бронхит. Но мы ведь уже и антибиотик прокололи. а температура каждый день одна.Очень надеюсь на Вашу помощью.Скажите, может ли это быть нормальная температура для моего ребенка? Во время такой температуры лоб и голова у него, как при 36 и 6. Только ручки теплее обычного. Может нужно еще какие анализы сдать? или это все таки аллергическое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 23:17, 2012

Уточните пожалуйста, когда Вы сдавали анализ крови: до или после антибиотикотерапии? Делали ли анализ на коклюш и паракоклюш? С этой информацией, можно будет точнее ответить на Ваш вопрос.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00