18+

Аденоидит и кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вита спрашивает:
02 августа 20:02, 2011

Здравствуйте, моему ребенку 2г. и10мес.
Обратились к педиатру, поставили диагноз ОРВИ (кашель и незначительный насморк, без температуры),назначение врача: Гербион с первоцветом, гроприназин,ингалипт, делуфен.
Прошло 2 недели, но кашель продолжался. Обратились к другому врачу-оказалось, что в левом бронхе застой слизи. Назначение- Пектолван Ц, АЦЦ 100, ингаляции сборжоми и венталином, электрофарез, массаж грудн. клетки. После этого лечения врач прослушал и сказал, что все в легких и бронхаха чисто. Днем перестал кашлять, остался только кашель когда ребенок спит (кашель в горизонтальном положении). Уже через месяц обратились к ЛОРУ. Диагноз-аденоидит и ларинготрахеит, хотя визуально врач сказал, что ребенок здоров. Назначила сдать кровь:
Эритроциты-3,9х10*12
Гемоглабин-116
Цветной показатель-0,88
Лейкоциты 8,7х10
Эозинофилы 1%
Палочка- 11%
Сегментоядерные-22%
Лимфоциты -64%
Моноциты 2%.
Врач сказал, что судя по результату анализа крови у ребенка воспаление вирусного характера (не бактериальное и не аллергическое).
Назначение врача: Умкалор, Бронхомунал, Сложные капли в нос (смешать нафтизин 0,025%+Дуксаметазон 1 амп +Сульбактомакс 1000/500 1/4фл, Фенистил капли, ингаляции с 5% аминокапроновой к-той)
Подскажите правильно ли назначение врача?
И меня очень интересует вопрос, при том что ребенок днем уже не кашляет, нет температуры, нос дышит (соплей нет) ставят диагноз ларинготрахеит и утверждают, что у него вирусное воспаление? Разъясните пожалуйста, так как у меня уже нет сил "пичкать" ребенка и денег, которые выбрасываются на кучу дорогущих лекарст от которых нет толка и все безрезультатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
А ребенок продолжает кашлять только вположении -лежа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 13:14, 2011

Кашель в положении лежа является признаком ларинготрахеита. Однако выявить имеется ли необходимость в продолжении лечения возможна лишь после личного осмотра ребенка и проведения клинического обследования.

Вита комментирует:
03 августа 14:16, 2011

Что вы имеете ввиду под клиническим обследованием????

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 августа 20:55, 2011

Вита спрашивает:
03 августа 14:20, 2011

Что вы имеете ввиду под клиническим исследованием?????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 10:52, 2011

Для более точной диагностики, можно сделать развернутый клинический анализ крови, сделать рентгенографию грудной клетки, для исключения вялотекущего бронхита. Кроме того, можно сдать мокроту на анализ (если есть хоть небольшое количество мокроты). По результатам общего анализа крови, действительно можно сделать вывод о наличии у ребенка вирусной инфекции.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00