18+

анализ крови, повышение иммунитета?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
31 января 18:16, 2012

Здравствуйте. Ребенку 2г.11мес. 2 недели был насморк, отит-вылечили, через 2 дня снова насморк, кашель. Пили эреспал, капали диоксидин, после температура 3 дня 38,5, кашель влажный с плохо отходящей мокротой-выписали флемоксин, флюдитек. Сдали анализ крови: СОЭ=27, эритроциты=4,0410, лейкоциты=8,010, гемоглобин=122, лимфоциты=61. Скажите, можно и нужно ли сделать рентген (делали в начали декабря)? И как повысить иммунитет? Пили бронхомунал 1 курс (большой) после пневмонии, и еще такой же курс через полгода, потом ликопид, ничего не помогает-болеем каждые 2 недели. Какие анализы сдать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 15:30, 2012

В данном случае, вероятнее всего у вас вирусная инфекция, рекомендуется добавить к лечению противовирусный препарат: Анаферон или Энгистол, или Афлубин по схеме в возрастной дозировке. Для уточнения состояния иммунитета рекомендуется сдать кровь на имунногорамму и проконсультироваться с врачом иммунологом и аллергологом, т.к. кашель может быть аллергической природы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение при необходимости. В том случае, если кашель выраженный и есть хрипы при аускультации или изменение дыхания рекомендуется провести рентгенологическое обследование для уточнения диагноза и при необходимости проведения корректировки лечения. Подробнее об иммунитете ребенка читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Иммунитет ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00