18+

БРОНХИТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
15 сентября 10:40, 2014

Здравствуйте. уже месяц как не могут мне вылечить бронхит, капали амписид 6 дней, кашель не прошёл, потом пила арбидол, амоксиклав, эреспал, не помогло, через какое то время стало ещё хуже кашель такой сильный что в рёбрах что то хрустит и жутко болит, выпила АзитРус, 3 таблетки 3 дня, стало по лучше, и пью сироп алтея, кашель не так часто но есть, сдала макроту,РЕЗУЛЬТАТ: Выделенны E-coli, чувствительность к антибиотикам:Ампициллин, Цефтриаксон, Цефепим,Гентомицин,Офлоксацин, Фурадонин-устойчив. Назначили опять лечение в/в Цефтриаксон, 5 дней и Эуфиллин. продолжать пить эреспал.Подскажите это ведь кишечная палочка? она получается у меня в бронхах что-ли? она вообще опасна? Поможет ли мне это лечение? так как предыдущее результата не дало.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 11:03, 2014

Грамотрицательная бактерия E-coli является кишечной палочкой, большинство штаммов которой безвредны для организма человека. В то же время отдельные штаммы могут вызывать кишечные инфекции, флегмону, мастит, простатит, бронхит и т.д., в зависимости от локализации. Учитывая тот факт, что причина затяжного течения бронхита обнаружена, а также определена чувствительность к антибиотикам, рекомендуем Вам выполнять назначения врача и пройти рекомендованный курс лечения, после чего сдать контрольные анализы и повторно проконсультироваться со специалистом.

- спрашивает:
15 сентября 10:42, 2014

подскажите можно ли пить барсучий жир, при хр. холецистите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 11:12, 2014

При хроническом холецистите барсучий жир противопоказан, поэтому не рекомендуем заниматься самолечением, а для получения адекватного лечения Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом или гепатологом, который проведет осмотр и при необходимости назначит дополнительные исследования.

- комментирует:
15 сентября 11:33, 2014

отдышка у меня появилась за долго до бранхита, могу ли я отказаться от эуфиллина? он повышает кислотность, а у меня она и так повышена раз был рефлюкс-эзофагит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 сентября 09:37, 2014

Для подбора и назначения адекватного курса лечения необходимо объективно оценить результаты проведенных исследований (лабораторных и инструментальных), а также оценить Ваше общее состояние, наличие сопутствующих заболеваний, возможно, провести дополнительные исследования (спирограмму, рентгенографию грудной клетки и т.д.). После этого лечащий врач подберет адекватную замену Эуфиллину.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00