18+

Совместимы ли одновременный прием препаратов метронидазола и офлоксацина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маргарита спрашивает:
15 ноября 16:25, 2013

Здравствуйте! Для лечения уреаплазмы гинеколог назначил следующее лечение: трихопол 1т. 2 раза в день 7 дней, офлоксацин 1 т. 3 раза в день 7 дней, флуконазол (на 3й день лечения однократно), свечи гексикон утром и вечером. У меня также плохой мазок, лейкоцитов свыше 30 000. т.е. восп. процесс.
Адекватно ли данное лечение? Прочитала в инструкции, что При назначении с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), производными нитроимидазола и метилксантинов повышается риск развития нейротоксических эффектов.
Можно сначала трихопол пропить 7 дней, потом офлоксацин 7 дней, а не все вместе их пить во избежание побочных эффектов???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 18:44, 2013

Согласно Вашему заболеванию лечение назначено правильное, при приеме данных медикаментов в течение 7 дней, как правило, никаких побочных эффектов не бывает. Лечение следует получать одновременно теми препаратами, которые Вам назначил врач. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе нашего сайта: Уреаплазма и уреаплазмоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00